Перейти к содержимому


Ученый-Иследователь, гайд от 2к эло игрока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Rudolf

Rudolf

    Ассистент

  • Employee
  • 25 сообщений
  • Byond:randelf

Отправлено 27 April 2017 - 16:09

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст

/TG/ Station White

Guide to Research and Development

Написан 27.04.2017

И так, вы решили попробовать себя в роли ученого-иследователя, однако не знаете что делать? Тогда этот гайд специально для вас.

Первым делом, загрузите около 35 листов металла и стекла в Protolaphe. Также, 5 листов стекла и всю банку кислоты в Circuit Impaiter.
Всего этого нам хватит до первой подачки ресурсов от шахтеров.
Помните, RnD это ваш дом и обитель, не подпускайте к консоле всяких ассистентов и клоунов. Также не в коем случае не давайте роботистам строить РИПЛИ в начале раунда, так вы обрекаете себя на получасовые муки получения кислоты от химика.

Первый шаг мы завершили, перейдем к основной части.

1) Возьмите из Toolbox'a сварку, лом, и аналайзер. Измельчите их.
2) После этого, возьмите micro-manipulator со стеклянного стола слева, также измельчите его.
3) Создайте mass-spectrometer, который находится во вкладке Medical Designs, измельчите его.
4) Создайте tracking beacon, который находится во вкладке Bluespace Designs, измельчите его.
5) Создайте GPS Device, который находится во вкладке Bluespace Designs, измельчите его.
6) Создайте Optical T-Ray Scanners , который находится во вкладке Equipment, измельчите его.
7) Создайте Security HUD, который находится во вкладке Equipment, измельчите его.
8) Создайте Basic Power Cell, который находится во вкладке Power Designs, измельчите его.
9) Создайте high-capacity power cell, который находится во вкладке Power Designs, измельчите его.
10) Создайте nano-manipulator, который находится во вкладке Stock Parts, измельчите его.
11) Создайте Man-Machine Interface, который находится во вкладке Stock Parts, измельчите его.
12) Создайте Large Grenade Casing, который находится во вкладке Weapons , измельчите его.
13) Создайте Advanced mass-spectrometer, который находится во вкладке Medical Designs, измельчите его.
14) Создайте super-capacity power cell, который находится во вкладке Power Designs, измельчите его.
15) Теперь, создайте плату Gygax Weapon Control and Targeting module (Exosuit Board) (можете найти написав Gygax в поиске), измельчите его.
16) Создайте floor buffer upgrade, который находится во вкладке Equipment, измельчите его.
17) Создайте Welding Shield Eyes, который находится во вкладке Medical Designs, измельчите его.
После всего этого мы можем создать Portable Chem Dispancer, который обеспечит нас независимостью от химиков, а также даст Radium, но это позже.
18) Создаем плату для Portable Chem Dispancer'a, и идем делать его (надеюсь тут помощь не нужна). Не забывайте использовать самые продвинутые запчасти.
В итоге потратив ровно 40 ед. кислоты из 50, мы получаем хим. диспансер, и нам даже не нужно идти к химикам!
Теперь, просто переливаем 70 ед. кислоты в принтер плат.
19) Создаем плату Teleporter, которая находится во вкладке Teleportation Machinery, измельчите его.
20) Создаем плату Quantum Pad, которая находится во вкладке Teleportation Machinery, измельчите его.
21) Создаем плату SUPERPACMAN, которая находится во вкладке Engineering Machinery, измельчите его.
22) Создаем плату Portable Chem Dispancer, которая находится во вкладке Medical Machinery, измельчите его.
23) Берем из нашего хим. диспансера 20 ед. радиума,  переливаем его в Protolaphe, создаем Floral Somatoray, измельчем его.

Всё, за 23 шага мы имеем 5 уровень у всех доступных технологий. Советую после всего этого создать Bluspace RPED, и пойти улучшать печку шахтерам, ну и про свои станки не забывайте.

Перейдем к более продвинутому, как повысить до 6-7 уровня?

1) Повысить Materials до 7 уровня можно с помощью 2 алмазов, найти их не трудно т.к шахтеры (если не мудаки) точно смогут принести вам хотя бы парочку. убив пирата глазастика.

2) Engineering, тут всё тоже зависит от шахтеров. Вам лишь надо чтобы они потратили 2000 поинтов на покупку джетпака.

3) Plasma, Glowshroom, здесь в ход вступает ботаника.
a) Взламываем MegaSeed Servitor, сажаем Glowshrooms.
б) Помогаем удобрениями.
в) ...
г) Профит.

4) Power, Glowcap, тут нам опять понадобятся Glowshoorms.
а) Сажаем их.
б) С помощью хим. диспансера создаем Unstable Mutagen(Chlorine, Phosphorus, Radium), используем его на грибы до тех пор пока они не мутируют. Советую использовать по 5 единиц мутагена.
в) Если растение погибло, то возьмите Glowshoorm'ы которые вы создавали для плазмы, и получите их семена.
г) Повторяйте до получение Глоукапов.

5) Bluespace, тут всё просто, 2 блуспейс кристала.

6) Biological, Ambrosia Gaia.
а) Сажаем Амброзию.
б) Используем на неё всё тот же мутаген, и пытаемся заставить её мутировать в Ambrosia Deus.
в) После этого СНОВА используем мутаген, и пытаемся заставить её мутировать в Ambrosia Gaia.
г) ... (только не убейте её за время роста)
д) Профит.

7) Combat, Death Nettle или Chain of command.
Расписывать как получить крапиву я не буду, т.к мне лень. Но способ всё тот же, сажаете крапиву и используете на неё мутаген.
А вот цепь вы можете получить гораздо проще, просто попросите капитана дать её вам для исследований взамен на оружие. Ну или взломайте кэпскую на крайний случай :^) .

8) EMP, Lazarus Injector, просим шахтеров за 1000 поинтов купить вам 2 такие штучки.

9) Data, Mining Bot AI upgrade, просим тех же шахтеров за 1000 поинтов купить вам 2 такие вот штучки.

Ну вроде на этом всё, если я найду какую нибудь ошибку или не состыковку, сразу исправлю.

#2 Protos-Zerg

Protos-Zerg

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 237 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 16:10

Cейчас типо модно писать такие темы, ради плюсиков?

#3 Rudolf

Rudolf

    Ассистент

  • Employee
  • 25 сообщений
  • Byond:randelf

Отправлено 27 April 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияProtos-Zerg (27 April 2017 - 16:10) писал:

Cейчас типо модно писать такие темы, ради плюсиков?
Я мог залить это на Пастабин и кидать в ООС по мере игры, но так мой GUIDE увидят больше человек, да и найти его потом будет легче. На плюсики мне поебать.

#4 Elijah Beily

Elijah Beily

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 1264 сообщений
  • ГородСтальные пещеры

Отправлено 27 April 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияRudolf (27 April 2017 - 16:14) писал:

Я мог залить это на Пастабин и кидать в ООС по мере игры, но так мой GUIDE увидят больше человек, да и найти его потом будет легче. На плюсики мне поебать.
Из сидящих на форуме в игру заходит 50%.
Знания не могут принадлежать отдельному человеку, даже тысячам людей.

#5 Rudolf

Rudolf

    Ассистент

  • Employee
  • 25 сообщений
  • Byond:randelf

Отправлено 27 April 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияElijah Beily (27 April 2017 - 16:23) писал:

Из сидящих на форуме в игру заходит 50%.
Да пусть, главное чтобы я мог при возможности кинуть ссылку на статью, и не объяснять каждый свой шаг IC. А такое поверь бывает.

#6 Recei

Recei

    Green King

  • Employee
  • 5279 сообщений
     

Отправлено 27 April 2017 - 16:27

Сожгите его и закопайте нахуй. Нахуя писать эти гайды? Научка и так для даунов, нет, мы еще разжуем, блять, для совсем УО.

Цитата

1)Вся суть СБ: Загребли, но он невиновен? Пфф, виновен, просто улик при нем нет.
2)Все решается простой логикой основанной на правилах и бек-стори. Стыдно объяснять такие моменты.
3)Вперде Анимусяне!
4)#ящерсарматурой

#7 ExtraNoob

ExtraNoob

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 427 сообщений
  • Городпод дном океана.

Отправлено 27 April 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияSpace-chan (27 April 2017 - 16:27) писал:

Сожгите его и закопайте нахуй. Нахуя писать эти гайды? Научка и так для даунов, нет, мы еще разжуем, блять, для совсем УО.
не лишняя, а запасная

#8 Elijah Beily

Elijah Beily

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 1264 сообщений
  • ГородСтальные пещеры

Отправлено 27 April 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияSpace-chan (27 April 2017 - 16:27) писал:

Сожгите его и закопайте нахуй. Нахуя писать эти гайды? Научка и так для даунов, нет, мы еще разжуем, блять, для совсем УО.
Вот завтра ZLO дропнет вики и шо ты будешь делать?

Просмотр сообщенияRudolf (27 April 2017 - 16:26) писал:

Да пусть, главное чтобы я мог при возможности кинуть ссылку на статью, и не объяснять каждый свой шаг IC. А такое поверь бывает.
Это не наш метод. Нужно брать весь текст и спамить им в ООС.
Знания не могут принадлежать отдельному человеку, даже тысячам людей.

#9 PlIn

PlIn

    Оригинальный Плин

  • Chaotic Overseer
  • 4033 сообщений
  • Город— крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.
     

Отправлено 27 April 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияElijah Beily (27 April 2017 - 16:35) писал:

Вот завтра ZLO дропнет вики и шо ты будешь делать?
С хуя он будет дропать вики и оставлять форум?

Изображение


#10 Loly

Loly

    「ALL STAR」

  • Employee
  • 9275 сообщений
  • Byond:MyLittleLoly
  • Discord:Loly#6528
  • ГородКиев
        

Отправлено 27 April 2017 - 16:36

Господа гайдописатели, пожалуйста, если вы считаете, что вы можете чему-то обучить - милости прошу на нашу Вики. За всеми напутственными советами можете обратится к Архитектору (Комиссар Грампи#2132).
В следующий раз буду пихать сапог в жопу и навешивать плашки "юмористов".

Изображение

Просмотр сообщенияElijah Beily (27 April 2017 - 16:35) писал:

Вот завтра ZLO дропнет вики и шо ты будешь делать?
Будем жечь всё, форум в первую очередь. Так что на Вики даже безопаснее.

Изображение
Изображение

Скрытый текст


#11 JamsMor

JamsMor

    Заслуженный космонавт

  • Employee
  • 616 сообщений
  • Byond:JamsMor
  • Discord:JamsMor#1622
  

Отправлено 27 April 2017 - 16:37

Игру же нужно самостоятельно постигать, уча только азами ГУИ и прочими штуками, что есть на вики. Лишаете один из важных для ньюфага процессов - учения. Учения методом тыка, либо договором с кем-нибудь.

#12 Aidff

Aidff

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 463 сообщений
  • ГородКанберра
  

Отправлено 27 April 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияLoly (27 April 2017 - 16:36) писал:

Господа гайдописатели, пожалуйста, если вы считаете, что вы можете чему-то обучить - милости прошу на нашу Вики. За всеми напутственными советам можете обратится к Архитектору (Комиссар Грампи#2132).
В следующий раз буду пихать сапог в жопу и навешивать плашки "юмористов".
Лучше уж писать на форум, чем шкварить себя об Архитекта.

#13 Loly

Loly

    「ALL STAR」

  • Employee
  • 9275 сообщений
  • Byond:MyLittleLoly
  • Discord:Loly#6528
  • ГородКиев
        

Отправлено 27 April 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияAidff (27 April 2017 - 16:37) писал:

Лучше уж писать на форум, чем шкварить себя об Архитекта.
Человеку интересно, человек занимается Вики. Есть кандидаты получше и заинтересованнее?

Изображение
Изображение

Скрытый текст


#14 Aidff

Aidff

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 463 сообщений
  • ГородКанберра
  

Отправлено 27 April 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияLoly (27 April 2017 - 16:39) писал:

Человеку интересно, человек занимается Вики. Есть кандидаты получше и заинтересованнее?
Их вообще нет и это очень грустно.

#15 Rudolf

Rudolf

    Ассистент

  • Employee
  • 25 сообщений
  • Byond:randelf

Отправлено 27 April 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияSpace-chan (27 April 2017 - 16:27) писал:

Сожгите его и закопайте нахуй. Нахуя писать эти гайды? Научка и так для даунов, нет, мы еще разжуем, блять, для совсем УО.
Да, чтобы они могли в отсутствие человека который разбирается в этом, что-то делать. РнД - это блять трата 20-30 минут раунда, на ебаное СОЗДАЙ-РАСПЫЛИ, и с этим ничего поделать нельзя.

#16 Elijah Beily

Elijah Beily

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 1264 сообщений
  • ГородСтальные пещеры

Отправлено 27 April 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияPlIn (27 April 2017 - 16:36) писал:

С хуя он будет дропать вики и оставлять форум?
А хуй его знает. Я его вообще редко понимаю и вижу.

Просмотр сообщенияLoly (27 April 2017 - 16:36) писал:

Будем жечь всё, форум в первую очередь. Так что на Вики даже безопаснее.
Не забудьте позвать Пироманта, я слышал, что он мастер в поджоге.

Просмотр сообщенияJamsMor (27 April 2017 - 16:37) писал:

Игру же нужно самостоятельно постигать, уча только азами ГУИ и прочими штуками, что есть на вики. Лишаете один из важных для ньюфага процессов - учения. Учения методом тыка, либо договором с кем-нибудь.
Ты бы хотел, чтобы тебе проводил операцию по пересадке сердца человек методом тыка или инженер запускал материю/сингу методом тыка?
Знания не могут принадлежать отдельному человеку, даже тысячам людей.

#17 Loly

Loly

    「ALL STAR」

  • Employee
  • 9275 сообщений
  • Byond:MyLittleLoly
  • Discord:Loly#6528
  • ГородКиев
        

Отправлено 27 April 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияElijah Beily (27 April 2017 - 16:49) писал:

Не забудьте позвать Пироманта, я слышал, что он мастер в поджоге.
А кто это? Я знаю только одного хорошего поджигателя, Шепардом зовут.

Изображение
Изображение

Скрытый текст


#18 JamsMor

JamsMor

    Заслуженный космонавт

  • Employee
  • 616 сообщений
  • Byond:JamsMor
  • Discord:JamsMor#1622
  

Отправлено 27 April 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияElijah Beily (27 April 2017 - 16:49) писал:

Ты бы хотел, чтобы тебе проводил операцию по пересадке сердца человек методом тыка или инженер запускал материю/сингу методом тыка?
Нужно понимать грань между обязательными основами и те, которые нужно постигать самому.
Нужно дать минимальные знания о настройке сингулы, и оставить инженерам огромный простор для фантазий.
РНД же та профессия, которую постигать можно абсолютно без гайдов.

#19 alexix

alexix

    Голубь

  • Employee
  • 963 сообщений
  • Byond:alexix1989
  • Discord:Alexix#8453
  

Отправлено 27 April 2017 - 16:59

Гайд говно
Скрытый текст

#20 PlIn

PlIn

    Оригинальный Плин

  • Chaotic Overseer
  • 4033 сообщений
  • Город— крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.
     

Отправлено 27 April 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияElijah Beily (27 April 2017 - 16:49) писал:

Ты бы хотел, чтобы тебе проводил операцию по пересадке сердца человек методом тыка или инженер запускал материю/сингу методом тыка?
Если ты неправильно запустишь сингу, станция в лучшем случае останется без света, в худшем вообще не останется.
Если ты сунешь в деструктор не тот предмет, тебе мигнет красная лампочка.
Разница? Какая разница?

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных