Перейти к содержимому


Make Blue great again


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Die Schwarze Sonne

Die Schwarze Sonne

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 2256 сообщений
  • ГородМосква
  

Отправлено 26 December 2017 - 20:00

*
Популярное сообщение!

К сожалению, Родиал увяз в реальной жизни, и времени на Торч у него критически не хватает. При всем его желании не-труповать, иначе не выходит из-за банальной нехватки времени.
Поэтому, после обсуждения ситуации, было принято решение - Торч, вместе с командой его разработки, переезжают на Желтый слот. Родиал возглавляет разработку там, и остается присматривать за синем сервере.

Теперь вкратце о том, что будет далее с блю.

Билд.


У БлюБея сейчас есть команда разработки. Не спешите, однако, кидать камни в сторону БлюБея. Мы собираемся переносить многие фишки разных билдов, в основном с Торча, в билд БлюБея.
Почему именно БлюБей? У Торча нет команды разработки, у Авроры - тем более.
Я говорю о русскоязычной команде девелоперов, поскольку просто мержить чужой билд - это не путь развития.
Путь развития для Блю, и для Анимуса в целом - собственная разработка. И такая разработка, пусть со своими недостатками, но имеется. Шаг за шагом, мы будем фиксить баги, портировать то, что захотят пользователи в БлюБей.

Кроме этого, сейчас ведутся работы над созданием новой системы освещения и мастерконтроллера билда. Это увеличит быстродействие билда и его графическую составляющую.

Любой желающий принять участие в разработке БлюБея может написать мне или кому-то из команды разработки в Дискорде.

Помимо этого, в соседней теме вы можете оставить свои реквесты по поводу необходимых, на ваш взгляд, изменений в билде.
Я призываю вас принять участие во всем этом, ведь только вместе можно сделать сервер лучше.

Педальный состав.


Колонист и Ящер уже вычищены из педальсостава. В остальном же, особых изменений пока не планируется, кроме небольшого донабора.

Новогодняя амнистия.


Новый год - время чудес, поэтому, почему бы не дать шанс людям вернутся на Блю и проявить себя в достойной игре? Игроки, имеющие перманентные баны на текущий момент, могут написать в соответствующем разделе форума тему с префиксом [Amnesty]. Замечу, что это не гарантирует снятие бана.



Доработка лора.

Через некоторое время начнутся работы по созданию для БлюБея более проработанного, детального лора. Критичных изменений и чего-то, нарушающего традиции, не будет. Я оглашу об этом на форуме - принять участие смогут все желающие.

Кроме всего этого, будет введен вайтлист на ксеноту.

Смена билда на слоте произойдет сегодня ночью.

Enjoy new Year, enjoy new Blue.



#2 Randomness

Randomness

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 1185 сообщений
  • Byond:Nobodyinthedark
  • ГородРостов околоДонный

Отправлено 26 December 2017 - 20:03

Всё было хорошо и весело, но потом...

Просмотр сообщенияLiteraAlpha (26 December 2017 - 20:00) писал:

Новый лор.

DBONKA сказал:

Ну если что, то табличка выскакивает ДЛЯ ИГРОКА, персонаж никак об этом знать не может, у него перед ебалом табличка не выскакивает. Правила почитай хоть разок, ты там много нового найдешь.

#3 By3dpick

By3dpick

    Убийца мегафаун

  • Employee
  • 467 сообщений
  • Byond:By3dpick

Отправлено 26 December 2017 - 20:04

лиды блю меняются как носки :thinking:

#4 Марионетка

Марионетка

    Милые лапки

  • Employee
  • 407 сообщений
  • Byond:Marionetka

Отправлено 26 December 2017 - 20:09

*
Популярное сообщение!

Изображение

Нас манит что-то прекрасное.


#5 HindyMint

HindyMint

    В ожидании чуда.

  • Employee
  • 1636 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:12

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят.

#6 deadphilosof

deadphilosof

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 2300 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 26 December 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияLiteraAlpha (26 December 2017 - 20:00) писал:

У БлюБея сейчас есть команда разработки. Не спешите, однако, кидать камни в сторону БлюБея. Мы собираемся переносить многие фишки разных билдов, в основном с Торча, в билд БлюБея.
Почему именно БлюБей? У Торча нет команды разработки, у Авроры - тем более.
Я говорю о русскоязычной команде девелоперов, поскольку просто мержить чужой билд - это не путь развития.
Путь развития для Блю, и для Анимуса в целом - собственная разработка. И такая разработка, пусть со своими недостатками, но имеется. Шаг за шагом, мы будем фиксить баги, портировать то, что захотят пользователи в БлюБей.
1. У блю нет разработки. Есть перенос шарфиков и кода из одной части в другую. Буквально - огромная часть коммитов про то что "мы берем код из А и переносим его в Б".
2. В рукомьюнити нет девелоперов. Просто нет.
3. Не было своей разработки 3 года. На четвертый появится? Родиал кормил завтраками нас неделю. Летал - три года.
4. Я ебал этот сраный блюбей, который НЕВОЗМОЖНО БЛЯТЬ ЗАПУСКАТЬ НА ЛОКАЛКЕ! ГРУЗИТСЯ СУКА В ТРИ-ЧЕТЫРЕ РАЗА ДОЛЬШЕ ЕБУЧЕГО ТОРЧА С ЕГО ДОХУИЛИОНОМ СРАНЫХ ЗЕДЛЕВЛОВ. КАК БЛЯТЬ.
КАААААК.
КАК БЛЯТЬ ТУТ МОЖНО КОДИТЬ С ТАКИМ БИЛДОМ ЧТО ТО КРОМЕ ШАРФИКОВ, ЕСЛИ ДАЖЕ ХУЙ ПРОТЕСТИРУЕШЬ ЭТО ГОВНО?!

Спасибо за внимание.
Все вышесказанное является субъективным мнением, сформированным полученными мною данными.

Просмотр сообщенияkirillwars (22 January 2018 - 18:36) писал:

в 99.9% случаев, если один из маглаеф тебе отказал, то тебе отказали все.

#7 Volik

Volik

    Туточки-уточки

  • Employee
  • 1386 сообщений
  • ГородОтовсюду

Отправлено 26 December 2017 - 20:18

Чо хотите говорите о Днивже, я знаю его многие тут не любят, да и накосячить он все-таки может...

Но этому парню - я его знаю немного, но знаю - реально не всё равно и хочется заниматься сервером. А это уже, блин, многое значит. Я искренне надеюсь что у него получится  сделать коммьюнити немного здоровее, раунды увлекательней, а чай - крепче, байховый и с сахарком. Помогите ему в этом, словом и делом, ребят. Может и сам, когда наконец разберусь с реальной жизнью, немного подсоблю (ах, мечты и надежды).

Такие дела.
Скрытый текст

#8 HindyMint

HindyMint

    В ожидании чуда.

  • Employee
  • 1636 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:18

Не проще на торч ваше говно перенести и срубить с билда то что вам в нём не нравится? Ого, наверное намного сложнее чем починить разьебанный в дрова билд.

Открою секрет, всё говно на торче по типу званий/планеток/полётов корабля/профессий привязаны НАПРЯМУЮ К КАРТЕ, это значит что перенеся на новобей коробку, вы получите точно такой же блюбей, но при этом с поддержкой от пиндосов, вау.

#9 alkoz

alkoz

    Hevi

  • Employee
  • 6401 сообщений
  • Discord:alkoz
     

Отправлено 26 December 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияHindyMint (26 December 2017 - 20:18) писал:

Не проще на торч ваше говно перенести и срубить с билда то что вам в нём не нравится? Ого, наверное намного сложнее чем починить разьебанный в дрова билд.

>имплаинг торч не разъебан в дрова
>и не говно
Изображение
Скрытый текст

#10 HindyMint

HindyMint

    В ожидании чуда.

  • Employee
  • 1636 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияalkoz (26 December 2017 - 20:22) писал:

>имплаинг торч не разъебан в дрова
>и не говно
Имплаинг у вас есть несколько десятков кодеров которые могут вытащить блюбей из такого же разьеба.

За вас пиндосы на самом бее уже сделали всё что вы хотите с блюбеем, вам нужно только поднатужиться и адаптировать его под себя, неужели это так сложно понять?

#11 Honk

Honk

    Это ФИАСКО, братан!

  • Employee
  • 1300 сообщений
  • Byond:Penot1971
  • Discord:Penot1971#0312
  • ГородПодгород.

Отправлено 26 December 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияHindyMint (26 December 2017 - 20:12) писал:

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят.
Разработки американской насмотрелись или крышу срывает от жадности. Ты ему про баги, он тебе про фичи. Ни о чем думать не хотят, кроме донатов. Пока билды по веткам не разбросает.

#12 Temajinn

Temajinn

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 3225 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:26

Думаю, в течение ближайших двух месяцев лид сменится опять, скриньте.

Но все же желаю удачи, чо.
http://z0r.de/4305 - грифер, смоллгей, повергеймер.
http://www.z0r.de/293 - як-цуп-цоп FTW.

#13 canvas123

canvas123

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 2279 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:26

О, ну это канон, каждый год вы такие по весне оттаиваете

Просмотр сообщенияNisse (22 June 2017 - 11:41) писал:

Говно-то на Блу, а умирает Грин почему-то!
Скрытый текст
Скрытый текст

#14 Volik

Volik

    Туточки-уточки

  • Employee
  • 1386 сообщений
  • ГородОтовсюду

Отправлено 26 December 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияTemajinn (26 December 2017 - 20:26) писал:

Думаю, в течение ближайших двух месяцев лид сменится опять, скриньте.

Но все же желаю удачи, чо.
Господи, темаджин, какой оффтоп, но у тебя в подписи zor.de, ты таким древним кажешься, прям хтоническим, у меня прям 2007. Это я с любовью.

Всё, опять убежал.
Скрытый текст

#15 deadphilosof

deadphilosof

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 2300 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 26 December 2017 - 20:29

Короче пока не обновят контроллеры (что бы это странное слово не означало) - блюбей говно. Вот. И разработочки нихуя не будет.
Все вышесказанное является субъективным мнением, сформированным полученными мною данными.

Просмотр сообщенияkirillwars (22 January 2018 - 18:36) писал:

в 99.9% случаев, если один из маглаеф тебе отказал, то тебе отказали все.

#16 alkoz

alkoz

    Hevi

  • Employee
  • 6401 сообщений
  • Discord:alkoz
     

Отправлено 26 December 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияHindyMint (26 December 2017 - 20:23) писал:

Имплаинг у вас есть несколько десятков кодеров которые могут вытащить блюбей из такого же разьеба.

За вас пиндосы на самом бее уже сделали всё что вы хотите с блюбеем, вам нужно только поднатужиться и адаптировать его под себя, неужели это так сложно понять?
Сейчас ты еще будешь втирать, что торч это именно то что нам нужно, просто мы этого не понимаем, ога. С его супер-дупер сурьезной военщиной и рангами, и возможностью положить сервак через каргопоезд.
Беевцы пыжатся и тужатся чтобы казаться СЕРЬЕЗНЫМ СООБЩЕСТВОМ с отыгрышем на уровне всяких ирл-ролевиков. В русских сообществах такое можно встретить разве что на шокстейшоне и инфинитях.
Нам же такое в хуй не уперлось.

Чесгря, я бы лично предпочел старую аврору, но медленно но верно фиксить блюбей всяко лучше чем пытаться сделать из торча нормальный билд.
Изображение
Скрытый текст

#17 HindyMint

HindyMint

    В ожидании чуда.

  • Employee
  • 1636 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияalkoz (26 December 2017 - 20:40) писал:

Сейчас ты еще будешь втирать, что торч это именно то что нам нужно, просто мы этого не понимаем, ога. С его супер-дупер сурьезной военщиной и рангами, и возможностью положить сервак через каргопоезд.
Беевцы пыжатся и тужатся чтобы казаться СЕРЬЕЗНЫМ СООБЩЕСТВОМ с отыгрышем на уровне всяких ирл-ролевиков. В русских сообществах такое можно встретить разве что на шокстейшоне и инфинитях.
Нам же такое в хуй не уперлось.

Чесгря, я бы лично предпочел старую аврору, но медленно но верно фиксить блюбей всяко лучше чем пытаться сделать из торча нормальный билд.
Повторюсь для особо не догоняющих.

ТОРЧ ЭТО ПРОСТО КАРТА.
Звания привязаны напрямую к карте и не распостраняются на другие карты
Экзопланеты привязаны напрямую к торчу и не распостраняются на другие карты
Профессии привязаны напрямую к торчу и не распостраняются на другие карты
Многоуровневость спокойно отключается и не распостраняется на карты которым она не нужна

И еще, с чисто технической стороны бей превосходит ваши параши в десятки раз.
В отличии от вас, им есть кому трогать контроллеры и вообще всё, у вас же этого нет.
Вместо того чтобы давать пустые обещания, вы бы могли оставить техническую часть пиндосам а сами уделить всё своё время для свистоперделок которые желанны игроками.

#18 alkoz

alkoz

    Hevi

  • Employee
  • 6401 сообщений
  • Discord:alkoz
     

Отправлено 26 December 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияHindyMint (26 December 2017 - 20:44) писал:

ТОРЧ ЭТО ПРОСТО КАРТА.

И ЭТА КАРТА ГОВНО.

Алсо, на этом вашем превосходящем нас во всем бее можно сервер каргопоезом ронять, я уже говорил?
Изображение
Скрытый текст

#19 HindyMint

HindyMint

    В ожидании чуда.

  • Employee
  • 1636 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияalkoz (26 December 2017 - 20:47) писал:

И ЭТА КАРТА ГОВНО.
ПОРТИРУЙ КОРОБКУ С БОЛЕЕ СТАРОГО БЕЯ, ДЕБИЛ. ТАМ ОШИБОК ЦЕЛОЕ НИХУЯ БУДЕТ.


Или делай свои карты, как это делаю я.

#20 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 267 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 20:50

Господи. Вам просто нужно найти и спиздить хороший иностранный билд, который поддерживается более-менее приличными иностранными кодерами. Ладно, может, не слишком приличными, но зато не трупующими. О каком вообще развитии рубилда речь, если голубая педалькоманда не могла пофиксить ксеносов-торчеофицеров на протяжении МЕСЯЦА. На сегодня все еще не пофикшены, кстати.

Цитата

Любой желающий принять участие в разработке БлюБея

Цитата

Через некоторое время начнутся работы по созданию для БлюБея более проработанного, детального лора. Критичных изменений и чего-то, нарушающего традиции, не будет. Я оглашу об этом на форуме - принять участие смогут все желающие.
Это не работает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных