Перейти к содержимому


Донатный концерт хора имени сосков Рубена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:03


Доброй ночи, трапы и господа. Как уже наверное заметили, у нас форуме появился прогресс-бар, ведающий о нашем пути к светлому, безлаговому будущему. Но по порядку.

Почти весь 2016 год мы обсуждали со Злофениксом и главами серверов идею о том, как же можно сделать апгрейд железа Анимуса. Текущее железо на пределе, материнка не выдержит более мощный проц, и по хорошему нужно собирать новый сервак. Я напомню, что у нас сейчас процессор на 2,5 частоты. По примерной оценке, нечто более мощное в сборке будет стоить около 100К, плюс еще придется платить 3К каждый месяц за размещение в датацентре. Плюс его еще должен кто-то доставить и собрать в Москве, где Злофеникс не живет. Собирать у себя под кроватью сервер для работы 24/7 с форумом и вики, это такое себе удовольствие. Задудосят один раз, и встанешь в следующее никогда.

В конечном итоге, мы решили, что проще арендовать хост. Посоветовавшись со Злым, остановились на OVH. Недавно это уже сделали советы, они купили гнилой и перекупленный хост, насовали туда лагающий Бей12 со своим говнокодом, и даже так их параша летает, даже с тиклагом в 0.3. На Анимусе Бей с таким тиклагом может только залить вам глаза своим кровавым фаршем, так что смысл во всем этом определенно есть. Тем более, что у нас будет даже более мощный хост, и стоить это будет 5300 в месяц по текущему курсу. Это вполне та цена, которую мы можем потянуть в месяц. К хосту так же идет очень надежная защита от DDoS атак, которые на нас случались, и продолжают случаться. Конкуренты, быть может, или какой запермленец.

Злофеникс при этом будет владеть этим хостом, поможет с переездом, и будет продолжать оказывать техническую поддержку. В принципе, в этом плане ничего не изменится. Старый хост Анимуса никуда не денется, если мы не сможем собрать деньги на хост в последствии, то просто перекатимся обратно.

Почему же 70К? Чистыми 12 месяцев аренды этого хоста выйдут примерно в 63К. Мы округляем до 70К в расчете на колебания курса рубля, комиссию при оплате хоста, и прочее. Если с этим будет нормально, остаток просто перейдет на оплату следующего месяца. На год мы собираем ради СТАБИЛЬНОСТИ, дабы не бегать с горящей жопой каждый месяц, посидеть пока на старом бесплатном для нас хосте, и накопить денег.

Подьемна ли для нас эта сумма? Судите сами, мы начали сборы во вторник, и на сегодняшний день имеем 12К. Это больше чем два месяца аренды, и это результат за шесть дней.

Имеет ли смысл наращивать мощности, если ТГшники, Гуны и Бьенд решили вплотную заняться оптимизацией? Главное, что стоит знать о их оптимизации, это то, что она не уменьшает общий объем нагрузки, а просто размазывает его по тикам, и делает это грамотно. Это позволяет хорошо справляться с такими одноразовыми задачами как взрывы, но фоновый лаг от просчета той же машинерии и мобов каждый тик оно не исправит. А если и начнет переносить такие процессы на следующие тики, то это будет смотреться достаточно хреново. К тому же, нам не нужно выбирать между оптимизацией ТГ и новым хостом, мы можем сесть на оба стула.

Усевшись удобнее на эти чудесные перспективы, остается только поведать о вознаграждении тех, кто будет жертвовать на оплату нового хоста. Я думаю, глупо вымогать деньги за общедоступный контент, сделанный не нами, вроде тех же ксеносов. Мы придумаем что-то получше.

Первое, каждый кто скинет больше тысячи рублей начиная с 22 марта(ранние пожертвования в расчет не идут, ибо их уже нет), получит медальку на форуме. Или не получит, это строго по желанию, насильно вешать не буду. Если такое желание есть, пишите мне в ЛС.
Изображение
Второе, пользователи пожертвовавшие эту же сумму, позднее получат возможность закреплять за собой любой спрайт 32х32, который будет отображаться перед их сообщениями в ООС канале. Эту небольшую фичу мы сделаем на следующей неделе, и поставим на все сервера. Спрайты можете пока высылать мне в ЛС, вместе со своими логинами бьенда.

Ну и третье, у нас есть Рубен! За каждые 10К пожертвований, начиная от 20К, администратор Грина будет будить по ночам соседей, распевая на весь дом опенинги к аниме. И все это ради вас!

Мы так же будет думать, как иными способами разнообразить сбор средств на хост, и вознаградить за это игроков. Продолжаться все это будет пока не соберем нужную на год сумму, так что время у нас есть.


#2 Loly

Loly

    「ALL STAR」

  • Employee
  • 9275 сообщений
  • Byond:MyLittleLoly
  • Discord:Loly#6528
  • ГородКиев
        

Отправлено 28 March 2016 - 01:05

*
Популярное сообщение!

#ШепардНайдиРаботу

Изображение
Изображение

Скрытый текст


#3 Armun

Armun

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 4589 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 01:09

Я не понял! Платят все, а рулит Шепард и его подгребешковые?

#4 Code Talker

Code Talker

    Если хорошенько подумать, мёртвым быть куда круче!

  • Chaotic Security Officer
  • 1871 сообщений
  • Discord:Voix#8137
  • ГородЕхо
  

Отправлено 28 March 2016 - 01:12

#НеТрогайРубенаМиллзаПидорас

Просмотр сообщенияochen_bombanyTI (28 July 2017 - 13:30) писал:

долбоебизм - стихия анимуса


#5 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:13

Просмотр сообщенияArmun (28 March 2016 - 01:09) писал:

Я не понял! Платят все, а рулит Шепард и его подгребешковые?
Хочешь - плати. Хочешь - не плати, и сиди в лагах. Или не сиди, дело твое, опять же.

Но факт в том, что любая забугорная сборка создается под их же забугорные сервера, которые мощнее нашего. Их не будут оптимизировать так, что они будут нормально работать у нас с текущими статами. Но мы можем просто выползти из каменного века, и арендовать себе нормальный хост.


#6 Truncated

Truncated

    FUCKIN NORMIES REEeee

  • Restricted Rights Employee
  • 2215 сообщений
  • Byond:Truncated
  • ГородКампала
  

Отправлено 28 March 2016 - 01:14

Ну ради Рубена...
Скрытый текст

#7 PlIn

PlIn

    Оригинальный Плин

  • Chaotic Overseer
  • 4033 сообщений
  • Город— крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:15

Изображение

Изображение


#8 Garness

Garness

    Sound like EXTREMELLY FUCKYOPLEPFFPL

  • Employee
  • 3086 сообщений
  • ГородКусок варпа под Питером в центре МКАД

Отправлено 28 March 2016 - 01:19

Шепард, ты же понимаешь, что у тебя неправильное видение даже твоего манямира?
То, что за шесть дней накидали 12к - не значит, что дальше все будет точно так же.
И даже наоборот.
Те, кто хотел задонатить, кинули денег. Можем представить, что донат - продукт, а задонатившие - покупатели.
Так вот, Шепард.
У тех покупателей, которые хотели твой товар, он уже есть. Все, баста. Никому не нужна еще одна копия. Нет, будут ИДЕЙНЫЕ, кидающие денег каждый месяц, например, но их будет малая часть от общего числа покупателей.
При этом покупатели, которые твой товар не хотели, его не купят. Совсем. Никогда. Из принципов, идей, желания и прочего.
То есть далее суммы донатов будут только уменьшаться, притом значительно.
ПРивет, первый курс экономического.



И я даже не буду спрашивать, почему на эти 70к ты или Зло(ты, мы же знаем, куда идут деньги) не купите себе просто пека для хостинга. За 70к можно собрать охуевшее говно, которое нон-стопом будет держать на себе сску, при том еще и во всяких ведьмаков поиграть параллельно можно будет.

Далее, почему блядь, не что-то дешевле?
https://miran.ru/ser...066722227031207

Вот, смотри. Тут можно за меньшую сумму тоже обеспечить ПОЛЕТ БИЛДА. И даже твоего мифического пятого с двадцатью рантаймами на модуль.

И я даже блядь молчу про ОХУИТЕЛЬНЫЕ ОКРУГЛЕНИЯ. С 63 тысяч до 70. У меня, блядь, за такое курсач по экономике организаций не приняли, а тут ОКРУГЛИЛИ.

Просмотр сообщенияtertiumdatur (12 December 2015 - 23:57) писал:

Я просто лучше других людей.

#9 bartusha

bartusha

    Ассистент

  • Employee
  • 5 сообщений
  

Отправлено 28 March 2016 - 01:22

Куда донить? Хочу спрайта

#10 fluorescent

fluorescent

  • Employee
  • 859 сообщений
  

Отправлено 28 March 2016 - 01:25

Просмотр сообщенияGarness (28 March 2016 - 01:19) писал:

За 70к можно собрать охуевшее говно, которое нон-стопом будет держать на себе сску, при том еще и во всяких ведьмаков поиграть параллельно можно будет.
сервер под кроватью кладётся на раз
сторонний дос-протекшн стоит примерно как оплата хоста
путём несложных вычислений...
When we have each other, we have everything.

#11 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:26

Просмотр сообщенияGarness (28 March 2016 - 01:19) писал:

При этом покупатели, которые твой товар не хотели, его не купят. Совсем. Никогда. Из принципов, идей, желания и прочего.
То есть далее суммы донатов будут только уменьшаться, притом значительно.
ПРивет, первый курс экономического.
Привет. А ты в курсе, что большая часть собранных денег - из моих разговоров через ПМки в игре? Личного контакта с игроками, обсуждения этой проблемы. И мы тут базы немного смотрели, ты знаешь, сколько за три месяца зашло уникальных игроков на один только Грин? 2423. Две тысячи четыреста двадцать три сраных космонавта. Оцени вот это число, экономист мамкин.

Обладая такой аудиторией и достаточным временем, мы сможем собрать эти деньги, просто потому что мы охватили малую часть игроков, всегда будет кого заинтересовать этим в дальнейшем. Плюс, деньги имеют свойство респавнится у пользователей, зарплатами и прочим. Накидаем в этом месяце, накидаем и во втором.


#12 fluorescent

fluorescent

  • Employee
  • 859 сообщений
  

Отправлено 28 March 2016 - 01:27

другое дело, конечно, что оптимизм прёт во все поля
то, что сейчас собрали 12к, значит только это же, динамика такой не будет
дай бог тридцатку наберём к концу весны
When we have each other, we have everything.

#13 OmniMech

OmniMech

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 216 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 01:29

Когда шапки продавать начнешь, манагер мамкин?
Скрытый текст

#14 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:30

Просмотр сообщенияOmniMech (28 March 2016 - 01:29) писал:

Когда шапки продавать начнешь, манагер мамкин?
А мы их и не прекращали продавать, они в донат-панельке Грина есть.


#15 Navedan

Navedan

    На краю галактики

  • Employee
  • 4273 сообщений
  • Discord:♑ekomon

Отправлено 28 March 2016 - 01:32

>Медали донато-пидоров, которыми они любят выпендриваться
>Большие спрайты 32х32 перед сообщениями, которые делают сообщения ЖИРНЫМИ в чате
>Песни Рубена каждые 20к
Изображение


-Это не баг, это фича


#16 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияGarness (28 March 2016 - 01:19) писал:

Наверное потому, что он падает что пиздец?

Просмотр сообщенияNavedan (28 March 2016 - 01:32) писал:

>Большие спрайты 32х32 перед сообщениями, которые делают сообщения ЖИРНЫМИ в чате
Иконка хедсета дохуя жирным сообщение делает в ИС чате?


#17 Navedan

Navedan

    На краю галактики

  • Employee
  • 4273 сообщений
  • Discord:♑ekomon

Отправлено 28 March 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияClockrigger (28 March 2016 - 01:33) писал:

Иконка хедсета дохуя жирным сообщение делает в ИС чате?
Tam milo i yjasi. Mne c moum malenikum ekpanom ctrashno.


-Это не баг, это фича


#18 bartusha

bartusha

    Ассистент

  • Employee
  • 5 сообщений
  

Отправлено 28 March 2016 - 01:37

Правда, ткните пальцем куда слать мою честноэкономленнуютущунаобедах?

#19 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 28 March 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияbartusha (28 March 2016 - 01:37) писал:

Правда, ткните пальцем куда слать мою честноэкономленнуютущунаобедах?
Вот сюда. Тут куча сервисов для оплаты.


#20 Garness

Garness

    Sound like EXTREMELLY FUCKYOPLEPFFPL

  • Employee
  • 3086 сообщений
  • ГородКусок варпа под Питером в центре МКАД

Отправлено 28 March 2016 - 01:39

Просмотр сообщенияClockrigger (28 March 2016 - 01:26) писал:

Привет. А ты в курсе, что большая часть собранных денег - из моих разговоров через ПМки в игре? Личного контакта с игроками, обсуждения этой проблемы. И мы тут базы немного смотрели, ты знаешь, сколько за три месяца зашло уникальных игроков на один только Грин? 2423. Две тысячи четыреста двадцать три сраных космонавта. Оцени вот это число, экономист мамкин.


М-м-м.
Ну, чо, засекаем время до переезда на новый хостинг.
ШЕСТЬ ДНЕЙ УЖЕ ПРОШЛО.
Иди на грин, уговаривай уникальных пользователей давать уникальные деньги на уникальный переезд.

Просмотр сообщенияtertiumdatur (12 December 2015 - 23:57) писал:

Я просто лучше других людей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных