Перейти к содержимому


Игровопросы

панель донат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2000

#1 Voidwort

Voidwort

    Бывший глава Анимуса, ныне отошёл от дел

  • Employee
  • 50 сообщений
  • ГородPhiladelphia, PA

Отправлено 01 May 2011 - 09:24

Что-нибудь, чего нет на Вики. Из разряда "почему не работает блоб" или "что там с ксеноморфами". Бомбы делать не научим, держать в руке тулбоксы тоже.
Дорогие игроки! Просьба прикратить слать мне жалобы на баны в ЛС. Во первых личку я проверяю раз в сутки, а во вторых - в ответ я всё равно пошлю вас в раздел 4 no Reason.

#2 Zloom

Zloom

    Ассистент

  • Employee
  • 1 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 11:53

ок, первый вопрос. вчера весь раунд пытался сделать пасхальное яйцо. маска клована влезает в микроволновку, остальное нет. алмаз и маска мима не влезали вообще никуда. чяднт? пробовал разные последовательности, пытался дробить алмаз, не выходит.

#3 Choujeen

Choujeen

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 74 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 13:22

Я может уже давно сижу в танке, поэтому хочу спросить. Можно ли как-то посмотреть имя человека, кроме как в нижнем углу? А то неудобно, когда гонишься за кем-то и никак не можешь его имя разглядеть и сообщить.

#4 farart

farart

    Спрайтер

  • Employee
  • 206 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 13:37

Я по ПДА ориентируюсь. Примерно имя запоминаю, а потом в ПДА уже точно смотрю. Иначе по моему никак. Зато реализм. У человека ИРЛ же нету имени на лбу.

#5 Voidwort

Voidwort

    Бывший глава Анимуса, ныне отошёл от дел

  • Employee
  • 50 сообщений
  • ГородPhiladelphia, PA

Отправлено 01 May 2011 - 13:44

Zloom сказал:

...вчера весь раунд пытался сделать пасхальное яйцо.
Наверное уже можно раскрыть величайшую тайну пасхального яйца. Его не существует в природе, это просто шутка.
Дорогие игроки! Просьба прикратить слать мне жалобы на баны в ЛС. Во первых личку я проверяю раз в сутки, а во вторых - в ответ я всё равно пошлю вас в раздел 4 no Reason.

#6 farart

farart

    Спрайтер

  • Employee
  • 206 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 13:58

стер ссылку

#7 Voidwort

Voidwort

    Бывший глава Анимуса, ныне отошёл от дел

  • Employee
  • 50 сообщений
  • ГородPhiladelphia, PA

Отправлено 01 May 2011 - 14:09

Я надеялся что все пропустят эту строчку в апдейте. Ну да ладно. Я к тому, что его ещё ни-ни на нашей станции, да и вообще нечего пихать в рецепты. Почти пасхалка же.
Дорогие игроки! Просьба прикратить слать мне жалобы на баны в ЛС. Во первых личку я проверяю раз в сутки, а во вторых - в ответ я всё равно пошлю вас в раздел 4 no Reason.

#8 farart

farart

    Спрайтер

  • Employee
  • 206 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 16:37

Voidwort сказал:

Я надеялся что все пропустят эту строчку в апдейте. Ну да ладно. Я к тому, что его ещё ни-ни на нашей станции, да и вообще нечего пихать в рецепты. Почти пасхалка же.
Поддерживаю, стоит удалить из вики, если разговор об этом. Пусть будет СЕКРЕТОМ ИЗ КОДА.

#9 Jarent

Jarent

    Ассистент

  • Employee
  • 16 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 04:32

Интересно было бы узнать
1) Как разминировать бомбу? Не нашел на вики.
2) Где найти сигналер? Пытался разобраться удаленным юзанием двери.
3) Чем отличаются Grab состояния? Ну там passively, aggressively (hands\neck). И как от него защищаться?
4) Защищает ли Walk от Space Lube, инерции в космосе? Зачем нужны Magboots?
5) В гайде про секьюрити написано "Также Бипски и его друзей можно запрограммировать на задержание лиц, незаконно владеющих оружием." Как это сделать (в секьюрити рекордс не нашел), или оно так по дефолту? Статус Arrest понятно как выставлять, а про оружие я не допер.

#10 Voidwort

Voidwort

    Бывший глава Анимуса, ныне отошёл от дел

  • Employee
  • 50 сообщений
  • ГородPhiladelphia, PA

Отправлено 02 May 2011 - 10:25

1) Разминировать бомбу можно подойдя, взяв в руки и остановив таймер. Правда вероятность того, что ты окажешься в эпицентре взрыва зашкаливает.
2) Сигналлеры есть во многих местах. В ассистентской, у инженеров, в личных шкафчиках.
3) Когда хватаешь за шею - начинаешь душить. За руки - выпадает оружие. Выбраться из захвата очень легко - достаточно просто сдвинуться с места.
4) Walk от Space Lube не защищает. Хотя мог бы и сам поэкспериментировать, куда интересней чем спрашивать.
5) Через самого Бипски, а не через Security Records.
Дорогие игроки! Просьба прикратить слать мне жалобы на баны в ЛС. Во первых личку я проверяю раз в сутки, а во вторых - в ответ я всё равно пошлю вас в раздел 4 no Reason.

#11 Edo Linto

Edo Linto

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 86 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 13:48

4) От инерции спасают любые конструкции в радиусе клетки(при условии что у тебя есть свободная рука). Или пол если стоять прямо на нём. Таким образом лучшее что можно взять в космос (кроме джетпака) это пачка прутьев.
Магботы нужны что бы не улететь в сингу и они немного спасают от соскальзывания в космос.

#12 Jarent

Jarent

    Ассистент

  • Employee
  • 16 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 14:49

Если честно сигналеров не нашел ни в инженерной, ни в ассистентской. Нашел только Remote Signaling Device. Возможно плохо искал.
Про walk и инерцию спросил потому что иногда в космосе сложно остановиться на одной клетке, даже если под тобой есть прутья.

#13 Voidwort

Voidwort

    Бывший глава Анимуса, ныне отошёл от дел

  • Employee
  • 50 сообщений
  • ГородPhiladelphia, PA

Отправлено 02 May 2011 - 16:16

Remote Signalling Device - это и есть сигналлер. Раскручиваешь его отвёрткой, выставляешь нужную частоту и код, прикрепляешь к нужному проводу двери. Смотри в обиходе не сокращай до РСД... Обычно такими штуками можно делать КПП и кучу интересных конструкций.
Дорогие игроки! Просьба прикратить слать мне жалобы на баны в ЛС. Во первых личку я проверяю раз в сутки, а во вторых - в ответ я всё равно пошлю вас в раздел 4 no Reason.

#14 Choujeen

Choujeen

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 74 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 18:05

В космос лучше брать не прутья, а парочку огнетушителей, ВАЛЛ-И стайл.
Вместо остановки таймера на бомбе, можно его просто отсоединить (так же как и любую другую часть бомбы).

#15 incorrect

incorrect

    Ассистент

  • Employee
  • 5 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 19:51

Choujeen сказал:

В космос лучше брать не прутья, а парочку огнетушителей, ВАЛЛ-И стайл.
Вместо остановки таймера на бомбе, можно его просто отсоединить (так же как и любую другую часть бомбы).
Много раз так делал. Через секунду меня разрывало на куски, потому что вентиль всё равно уже был открыт.

#16 Edo Linto

Edo Linto

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 86 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:46

2 огнетушителя это 10 пшиков(или 20, не помню расход). Т.е 12(или 22) смен направления полета. Хм. Прутья < Плитки пола. Тогда лист металла это 200 смен направления.

#17 Morlab

Morlab

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 1116 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:50

Цитата

Много раз так делал. Через секунду меня разрывало на куски, потому что вентиль всё равно уже был открыт.

Попробуй не закрывать вентиль, а вместо этого как можно быстрее попытаться разобрать бомбу. Гораздо действенней.

#18 Choujeen

Choujeen

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 74 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:51

Цитата

Много раз так делал. Через секунду меня разрывало на куски, потому что вентиль всё равно уже был открыт.
Было такое, но уже пофиксили, насколько я знаю.

Цитата

Тогда лист металла это 200 смен направления.
Столько понадобится если заблудился в космосе. А огнетушителем на короткие расстояния летать быстрее.

#19 Neek

Neek

    Ассистент

  • Employee
  • 21 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 14:45

Считается ли метагеймом знание названий различных помещений, скажем, бар или токсины, при игре за элиенов?
Какой именно голос у офицера Бипски? Это microsoft mike или sam? Или что-то другое?
Как учиться быть капитаном, ХоПом, главным инженером и прочими главами, а также ИИ? В ассистенты им не напросишься, а прямо в игре осваиваться - джоббан ещё дадут.
Изображение

#20 Jorn

Jorn

    Безумный судья

  • Employee
  • 769 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 14:54

Neek сказал:

Считается ли метагеймом знание названий различных помещений, скажем, бар или токсины, при игре за элиенов?
Вообще - да, но всем пофиг.

Цитата

Как учиться быть капитаном, ХоПом, главным инженером и прочими главами, а также ИИ? В ассистенты им не напросишься, а прямо в игре осваиваться - джоббан ещё дадут.
Тебе нужно знать станцию, знать кто и что делает (инженеры выпускают сингулярность, химики убивают, ассистенты грабят и т.д). Этого достаточно для того, чтобы начать играть за глав.
ИИ несколько сложнее освоить. Заходи на утренний полупустой сервер, потренируйся в управлении - убей пару человек, откачай воздух, порепетируй специфическое построение предложений.
You may call me Butch or just a butcher.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных