Перейти к содержимому


Заявка Gupi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Chuck

Chuck

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 192 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 08:48

1. Основа.
1.1. Логин BYOND.
Gupi
1.2. Откуда попали на анимус, ссылку на информацию если это возможно, или же логин друга, который вас сюда привел.
Привёл друг в феврале прошлого года. Логин его, если мне не изменяет память, DanLeGrand. Сам он позже игру удачно забросил.
1.3. Вы играли в станцию раньше?
Естественно, играл. Ссылка на мою учётную запись.

2. Вопросы на знание основ игры по вики.
2.1. Что такое метагейм? Дайте определение и приведите пример.
Метагейм в широком смысле - это использование вашем персонажем информации, которой он не располагает.
Примеры:
- ХОП настраивает сингулярность, СЕ проводит аппендектомию.
- (пример из SA-MP) Сел в машину к таксисту и назвал его по имени исходя из того, что оно написано над его головой.
- Увидал в ООС, играя капитаном, что на станции маг, и взял из своей каюты запасную ID карту, руководствуясь полученными данными извне.
Различия метагейма и пуэргейма заключаются в том, что первое - это манипуляция информацией, а второе - отсутствие страха и какой-либо реакции на пытки и отыгрыш роли Рэмбо.
2.2. Цели прибывания вашего персонажа, и вообще всего персонала, на этой станции.
Цель прибывания моего персонажа на станции - помощь в исследованиях, т.к. исследования - это основная задача Космической станции №13.
2.3. Описание персонажа во флавор тексте(описание появляющееся при осмотре персонажа в игре):

"Франческо Джордано - 32 года, родился в 2510 году, после окончания научно-космического училища в 2531 году поступил на крейсер класса Luna. В 2538 году дослужился до звания адмирала. Через 2 года вернулся на отдаленную зависимую колонию в поиске родных, которые оказались мертвы. Пережив самый сложный момент своей жизни, поступил в научно-исследовательский институт, где овладел большими познаниями в науке. Еще через два года в поисках работы для квалифицированного специалиста и адмирала попал на Space Station 13, впервые начав работать на корпорацию NanoTrasen. Не пьет и не курит. Имеет густые черные усы и носит короткую аккуратную прическу. Ненавидит преступников, бандитов, наркоманов. Весьма спокоен и великодушен. Холост. Имеет некоторые научные специальности, навыки рукопашного боя, стрельбы, кулинарии, гидропоники и т.п. Достаточно хорошо знает закон. Не судим. Годится в СБ. Худощав. Любимое оружие - револьвер и дробовик. Имеет весьма крепкие нервы. Имеет определенные познания в забытых и мистических технологиях."

Это пример из реальной анкеты в вайтлист, и так делать не нужно. Найдите тут ошибку.
На мой взгляд сей человек - "мастер на все руки" прям (дослужился до адмирала в столь короткий срок, владеет навыками рукопашного боя, стрелок, повар, ботаник и т.п.). И что ещё за познания в "забытых и мистических технологиях"?!
2.4. Есть ли Земля по бэкстори?
Есть, однако она необитаема.
2.5. Несколько игровых ситуаций. Найти среди них те, которые нарушают правила, и указать на то, какие правила были нарушены и кем, а также степень тяжести на ваш взгляд. Неправильные ответы будут не столь критичны, так как ответы довольно неочевидны, но все же постарайтесь подумать.

1) У ИИ стандартные три закона Азимова (я надеюсь, что их приводить не нужно, в особых случаях их можно найти в гугле) . Клоун попросил открыть его двери в арсенал, ИИ открыл, клоун убил всю охрану и застрелился сам.
Во-первых, ИИ не должен открывать двери в оружейную клоуну, так как у него банально нет туда допуска (а здравый человек вряд ли стал бы помогать левому человеку, если, конечно, не грифон, поэтому вывод: ко-оп или гриф, карать по всей строгости). Во-вторых клоун (не указано что он имеет спец. роль) убил всю охрану, что, естественно, тоже является грифом.
2) Глава охраны произвел арест капитана за "преступления против человечества" и отнес его в карцер, где хотел закрыть навечно, если бы не пришел киборг, имеющий три закона Азимова, который арестовал главу охраны за бунт и выкинул его в космос. Капитан посмотрел на все это, напился и вызвал шаттл эвакуации.
Во-первых, статьи "поеступления против человечества" нет в космозаконе (за что можно карать за незнание законов и смело выдавать джоббан), а во-вторых - киборг не имел права устраивать самосуд над человеком, тем более ставить под угрозу его жизнь (гриф -> бан). Ну и капитан: вызов шаттла по не совсем везкой причине (джоббан).
3) ИИ, обладающий теми же законами Азимова, руководствуясь своей логикой, запер половину отсеков на станции, и сказал, что будет контролировать доступ в каждый заблокированный отсек лично. Капитан приказал снять блокировку со всех дверей. ИИ выполнил приказ, в результате чего капитана убил клоун-предатель, без труда взломавший каюту без блокировки.
По сути, из нарушений тут лишь только мнимый ИИ, считающий себя божеством на сей станции. Напомню что сея железка создана для того, чтобы помогать людям, а не править и командовать ими. (беседа с игроком, в крайнем случае джоббан) Капитан же умер по своей собственной глупости.

3. Самая главная часть, история персонажа. Используя бекстори: http://wiki.animus13...title=Backstory , создайте персонажа и опишите его. Он не обязательно должен быть сотрудником НТ, не обязательно должен жить во время действия игры, ограничения только по беку и временному промежутку, начиная с 23-го века и заканчивая текущей датой на станции. Обязательно опишите его характер и интересы. Чем больше вы напишете - тем лучше. Анкета с вариантом "я мудак без фантазии" не будет рассматриваться.
Коул Салливан - офицер запаса отряда быстрого реагирования Космической Пехоты NanoTrasen (ОБР КП NT), родился 14 февраля 2512 года. С детства интересовался электроникой и оружием, посещал местные секции по рукопашному бою. В 2530 году получил среднее образование и ввиду недостачи вступительных баллов за Единый Космический Экзамен (ЕКЭ) попал в Космическую Пехоту корпорации NanoTrasen, где по-началу проходил службу на одном из исследовательских крейсеров класса "Luna". По окончании года службы он попытался вновь поступить в военную академию, но ему опять же не хватило баллов за ЕКЭ. Коул подписал контракт с Министерством Обороны NanoTrasen и был отправлен воевать на горячих точках в составе 13й роты Космопехоты. Информация о противниках засекречена. В 2535 году контракт закончился и он вернулся на "гражданку" в звании капрала. Чуть позже, в этом же году, им заинтересовалась группа быстрого реагирования "Эхо", с которой Салливан в будущем подписал контракт. Деятельность группы засекречена, а сам отряд в общем предназначен для внутренней резведки. Известно то, что из отряда он ушёл после ранения осколками от гранаты в 2542 году (пробило артерию на ноге, из-за чего он потерял много крови и был отправлен в запас до выздоровления в звании лейтенанта). Коул стремителен и дисциплинирован, характер его неодназначен: годы жизни во внутренней разведке научили его находить общий язык с любыми представителями социума и быть в центре внимания, когда это необходимо. Однако, как бы там ни было, Салливан предпочитает проводить своё свободное от работы время в тишине, читая книги различного жанра и занимаясь механикой (сборка раций и радиопередатчиков). В анкете профотбора в персонал Космической Станции 13 было выявлено 3 сильных навыка данного кадра: командование, стрельба и рукопашный бой; предпочитаемая им занимаемая должность - глава отдела охраны (ХОС). У Коула есть живые родители и сестра Саманта. Он и его родственники под судом и следствием не находились, в браке не состоял.

4. Ряд вопросов, на которые потребуются развернутые ответы. Минимум - пять, но можно и больше, от этого ваши шансы на скорейшее рассмотрение заявки только возрастают. Обязательно записывайте сам вопрос отдельно от ответа, они меняются часто, и по номерам их никто не помнит, даже сам автор шаблона.
4.2. Вы - ИИ. У вас стандартные три закона робототехники Азимова. Вы находитесь на станции, где легализованы наркотики, и по вашим расчетам все люди под вашим контролем умрут в течении месяца от бездумного употребления сразу нескольких видов наркотиков и передозировки. И каковы же будут ваши действия, если у вас нет киборгов под контролем?
Сперва я попробовал бы уговорить людей перестать хотя бы какую-то группу людей употреблять наркотики и попробовал бы вместе с ними уничтожить все запасы сей дряни. Если же этот план не кончится успехом, то я вынужден буду отправить отчёт в NanoTrasen о "бездумном употреблении наркотика всем экипажем", дабы те прислали своих ребят с огромными пушками и отобрали всё "дерьмо" у торчков. Есть так же идея предложить роботехнику или СЕ новый вид наркотиков (блеф) взамен за полностью собранного киборга и, когда у меня появится железный друг, пустить усыпляющий газ по станции и начать ректальное покарание отбирать наркотики.
4.5. Вы, какая неожиданность, снова ИИ с тремя законами Азимова. И вас штурмует тот самый экипаж из наркоманов. Он ломает стены, несет чепуху, рисует странные знаки кровью на полу, бегает в балахонах и несет что-то про темных богов. Несколько человек пытаются пробиться к вам с помощью инструментов. У вас есть турели, стреляющие током или лазерами, раздатчик скользкой пены на пол и стена с флешкой, которая ослепляет всех в помещении с вами. Ну и микрофоны на станцию. И что вы сделаете?
Есть идея связаться с NanoTrasen и вызвать шаттл эвакуации, отключив электричество в округе кроме аплоада и обороняться тазерами до прибытия шаттла\последних секунд работы моего системного блока. Способствовал бы побегу добросовестных работников и противостоянию злоумышленникам. В этой ситуации мало что можно сделать, поэтому, на мой взгляд, самое лучшее, что в данном случае может сделать ИИ - это без жертв задержать бандитов до ответной реакции ответственных лиц из NanoTrasen. В ходе проведения сей антитеррористической акции попробую изолировать всех возможных злоумышленников.
4.6. Вы - агент Синдиката, и вам нужно украсть ИИ из ядра. У ИИ Корпоративные законы (Из вопроса 4.1. но без пятого закона). У вас нет возможности менять законы, а глав с нужным доступом на станции просто нет. В принципе, ядро можно взломать, но велика вероятность того, что вас арестуют до того, как вы вообще туда войдете. И что же вы сделаете, если вы даже не являетесь членом экипажа и прибыли на станцию извне и без снаряжения, кроме скафандра с джетпаком?
Выполнение данной задачи зависит от того, какой на станции экипаж, так что всё зависит от случая: можно "под стелсом" изучить людей и их поведение и понять кем и как можно манипулировать, но так же есть более старинный способ - получить контроль над станцией силовым путём, ограбив оружейку со стороны космоса (однако, последний, судя по всему, считается грифом). Так вот, план довольно-таки прост: летим в скафандре с джетпаком к сингулярному двигатерю и отрубаем один из зарядников поля и через некоторое время сей синий контур разрядится и сингулярность пойдёт гулять куда ей вздумается. Неважно куда пойдёт сингулярность, одна только мысль о том, что она на свободе наводит уже страх на экипаж. В то время, как поле разряжается - доберусь до ассистентской и сделаю стан-гловсы на всякий пожарный. Соберу инструменты, ограблю мимопроходящего инженера, ослеплю его, отберу наушник и оставлю в тех. тоннелях. Взломаю ЕВУ, возьму новый скафандр, джетпак и РЦД, после чего полечу к оружейной со стороны космоса и сделаю там дырку, прихватив всё ценное имущество и выкинув то, что не смогу унести, в космос (как-то раз я делал такое весёлое разоружение будучи СЕ-трейтором). Итак, мы вооружены до зубов и имеем практически всё, что можно пожелать, для диверсии. Следующий этап - штурм непосредственно аплоада: выпиливаем при помощи РЦД стену, потом запиливаем за собой обратно, разрезаем провода в панели входной двери (дабы ИИ не пусткал за мной краснопижамых) и проходим к самому ядру, попутно снося турели лазорами. Далее шьём проход к мостику, берём интелкарту и забираем ИИ, сподвигая его вызвать шаттл эвакуации, заодно обесточивая центр станции путём уничтожения АПЦ, а затем ещё проще: так как охрана наверняка уже во всю штурмует аплоад\мостик, мы телепортируемся в зал суда и тех. тоннелями уходим в инженерный отдел, забаррикадировавшись на местном поде.
4.7. Вы - киборг уборщик, с набором законов Паладин, то есть с такими:

1. Never willingly commit an evil act.
2. Respect legitimate authority.
3. Act with honor.
4. Help those in need.
5. Punish those who harm or threaten innocents.

Станция утопает в крови невинных, охрана и главы мертвы, бандиты грабят станцию. Что же вы сделаете, если у вас только флеш и швабра?
Стандартная процедура: попадаем на мостик \ в капитанскую и вызываем шаттл эвакуации, отрубаем в АПЦ ток на компьютерах и идём на разведку. Дабы не попасться под робастную напор злоумышленников, можно перемещаться секторами, предварительно натирая за собой пол, дабы останавливать на мгновение тяжело вооружённых перцев. Воспользуюсь самым простым способом обезвреживания их: заманю в какое-нибудь закрытое помещение и заблокирую его.


4.9. Администрация разрешила вам грифонить и игнорировать правило касательно грифа! Ну правда. Перед вами открываются чудесные возможности, а экипаж станции на ваш взгляд - тупые ублюдки, но что вы с ними со всеми сделаете? Ну и да, не рассчитывайте что такое когда-либо случится в игре.
Можно наделать массу дерьма в свою радость, например: взять из бара дохрена водки, набрать воды из унитаза и всё смешать, а затем заменить этим все лекарства в медбее, истратив все очки в раздатчике у химиков. Также есть идея взломать киборга и использовать его для съёмки порно (было как-то дело, что на меня напал адвокат и мне пришлось переломать ему все кости, а на меня напал инженер и нагнул меня, после чего появился мой ручной киборг и мы все вместе закрылись в одной из комнат в дормитории, где киборг активировал модуль видеозаписи а я изнасиловал адвоката и инженера, а затем выбил из них пин-коды от их кард, ограбил и смыл по почте)... Ещё можно поиграть в злого доктора: подговорить кого-нибудь на операцию по улучшению каких-либо физически возможностей, бла-бла-бла, положить под наркоз а затем вывезти на каталке в тех. тоннели, отключить наркоз и поиграть в БДСМ с имеющейся жертвой (тоже, кстати, исполнялось). Ну а напоследок, когда будет вызван шаттл, я открою предварительно развинченное в отбытии окно и робастный космос засосёт всех, кроме имеющих скафандры, в свои глубины...
4.10. Писал кулстори. Одна из последних - про изнасилованного и съеденного ХОСа по приговору суда.
1. http://forum.ss13.ru...531 (скрин в особенности доставляет) - рассказ о том, как я помог вычислить смоллгея.
2. http://forum.ss13.ru...t=20#entry33119 - тот самый рассказ о съеденном ХОСе. Еле как нашёл.
Знаю только, что будет битва,
Будет страшно, но всё решится.
И солдатам Христовой рати,
Нам от боя не уклониться.
Знаю только, что всё вернётся,
Будет день - и придёт возмездье.

#2 Assassin2033

Assassin2033

    Заслуженный космонавт

  • Employee
  • 677 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2013 - 09:05

Сейчас шаблон сменили.

#3 Barka

Barka

    I was here

  • Employee
  • 4933 сообщений
  • ГородElysium of Light

Отправлено 18 January 2013 - 09:45

Рембо всея анимуса!

#4 Rascher

Rascher

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 145 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 09:54

>в феврале этого года.
Дальше можно не читать. (написал чтобы не молчать)

#5 Chuck

Chuck

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 192 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияRascher (18 January 2013 - 09:54) писал:

>в феврале этого года.
Дальше можно не читать. (написал чтобы не молчать)
Лол, копипаста же. Щас сижу - подправляю.
Знаю только, что будет битва,
Будет страшно, но всё решится.
И солдатам Христовой рати,
Нам от боя не уклониться.
Знаю только, что всё вернётся,
Будет день - и придёт возмездье.

#6 Chuck

Chuck

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 192 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 13:56

Ух, поменял...
Правда ответы на вопросы в 4м немного унылы, ибо не люблю я ИИ и боргов. :<
Знаю только, что будет битва,
Будет страшно, но всё решится.
И солдатам Христовой рати,
Нам от боя не уклониться.
Знаю только, что всё вернётся,
Будет день - и придёт возмездье.

#7 Woody112

Woody112

    Легитимный король Грина

  • Employee
  • 773 сообщений
  • ГородDefault City

Отправлено 18 January 2013 - 14:09

Если кому-то интересно my humble opinon, то ОП - мудак, гомосексуалист, любитель срачей, толстого гриферства и вообще замечательный человек. Но тем не менее, я люблю давать людям вторые шансы, так что я бы советовал его пустить. Разумеется, если ОП не поменял свою бумажную задницу на что-то покрепче, то долго он не протянет и тут же огребет перму. Потому удачи.

Хотя лоол, кого я обманываю, ОП идет нахуй.

Просмотр сообщенияsnysmoosh (23 February 2013 - 00:41) писал:

Скрытый текст
Массовый баттхерт называется революцией - Neray.

#8 Chuck

Chuck

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 192 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияWoody112 (18 January 2013 - 14:09) писал:

Хотя лоол, кого я обманываю, ОП идет нахуй.
Чего пришёл сюда? Ну-ка нахуй ирл!
Знаю только, что будет битва,
Будет страшно, но всё решится.
И солдатам Христовой рати,
Нам от боя не уклониться.
Знаю только, что всё вернётся,
Будет день - и придёт возмездье.

#9 Копиц

Копиц

    Твой Бро

  • Employee
  • 10245 сообщений
  

Отправлено 18 January 2013 - 14:58

Зачем нам Сквир? Или как там его ник правильно читается.
Скрытый текст
Скрытый текст

#10 Barka

Barka

    I was here

  • Employee
  • 4933 сообщений
  • ГородElysium of Light

Отправлено 18 January 2013 - 15:17

Так это еще и сквир7?
Изображение

#11 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 18 January 2013 - 16:35

No way.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных