Перейти к содержимому


Необычный раунд на грине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Krieg

Krieg

    Главный Механик Грина

  • Employee
  • 1322 сообщений
  

Отправлено 24 August 2013 - 11:37

*
Популярное сообщение!

Будет сухой пересказ, так что любители деепричастных оборотов могут сразу идти мимо.

Начав детективом и докурив сигарету я вышел из своего кабинета и отправился гулять по станции. Первым дело я пошёл осмотреть пункт охраны в прибытии, и не зря. Джеб Кларк уже развинчивал туда стол. Всякое бывает, подумал я, наблюдая, как Джеб, заметив, что его спалили, отбежал к столу и уселся за него, сделав довольно невинное лицо. "Хулиганим?" - спросил я. "Нет" - сухо ответил джеб. Я развернулся и пошёл обратно. Такие люди, как джеб начинают с мелкого хулиганства, а кончают убийствами, так что лучше подожду, пока он разойдётся, а сажать на 5 минут, чтобы нажить себе кровожадного врага-ассистента лучше не стоит. ПДА зажужжал у меня на поясе, и интерфейс сразу же вывел сообщение мне на очки "Ваша работа связана с риском для жизни, предлагаем вам пройти сканирование в Медпункте" "Надо же, генетики, которые работают для станции!" подумал я и решил не игнорировать это предложение, однако оставлять свои вещи без присмотра не хотелось, поэтому я окрикнул проходившего мимо охранника и попросил его подстраховать меня, пока я не пройду процедуру. Он согласился, и мы пошли в медбей, где нас ожидал сюрприз - столы, которыми был заставлен вход в медбей. Мимо как раз пробегал Джеб, я окрикнул его и попросил разобрать столы, так как опыт у него явно есть и я был практически уверен в том, что это именно он тут всё забаррикадировал, однако Джеб отнекивался и посылал нахуй. Пришлось прибегнуть к шантажу, и я намекнул, что, если он не развинтит столы, то я сообщу СБ о том, что он развинтил стол в пункт СБ в прибытии. Джеб отнекивался, посылал нахуй и словил первую пулю, после которой оказался в наручниках. Джеб начал носиться по коридору, как ебанутый, погоня перешла на кухню, где на нас смотрел охуевающий повар. Я долго пытался догнать джеба, говорил ему, что не хочу ещё раз стрелять и делать ему больно, но Джеб отнекивался и посылал нахуй. Извинившись перед поваром, я достал револьвер и второй раз пальнул по Джебу, после чего повёл его в бриг. Однако, вход туда тоже был заставлен столами, и мне пришлось пойти с ним в мой кабинет. Там ко мне подбежал библиотекарь и попросил сделать фотографию джеба для выпуска новостей. Фото было сделано, я начал осматривать карманы Джеба, обнаружил у него много всякого добра для нагибаторства. Объяснив ему, что он мог просто не выёбываться и разобрать сраные столы, я вывернул лампочку, выпустил щупальца и высосал все соки из этого неадекватного человека. Оставив пятно крови и вещи Джеба в кабинете и выкинув труп в техтоннели прямо около выхода, я подумал, что оставил достаточно улик на детектива, и пошёл гулять по станции. По пути мне встретился инженер, который попросил меня посторожить кабинет хопа, который кто-то взломал, пока он не сходит за запчастями для новой двери. Я остался в каюте, попутно просканировав дверь и взломанный ящик. Прогнав отпечатки по базе, я узнал, что виновник этого безобразия - тот самый библиотекарь, и тут у меня в наушнике раздался нервный голос вардена "Детектив, пройдите в допросную, это срочно!". Я пояснил коллеге, что не могу оставить кабинет ХОПа без охраны, и останусь тут, а суть дела попросил изложить по ПДА, на случай, если канал охраны прослушивается. Однако, варден не хотел ничего говорить, а только звал в бриг. Это казалось мне очень подозрительным, и я сообщил ему это, после чего он прибежал к кабинету ХОПа с тазером и утащил меня в допросную. Там он начал меня расспрашивать насчёт джеба и я понял, что он всё это время следил за мной через камеры. Однако, самого главного он не увидел, но зато связался с библиотекарем, который видел нас вместе и, похоже, давал против меня показания. После пары наводящих вопросов он вкатил в допросную ящик с тем, что осталось от Джеба Кларка, а когда отошёл за новыми уликами, я уменьшился в размерах и свалил из допросной по вентиляции в комнату со снаряжением, а там, через мусорку и ещё одну вентиляцию в ассистентскую. Вернув себе человеческий облик и переодевшись, я отправился к шаттлу прибытия, где забрал себе личность одного из друмлющих ассистентов. Надев шляпу и соорудив наручники из кабелей, я отправился к библиотекарю. Застав его у себя в отделе, я высказал ему свои подозрения: Варден убивает заключённых, высасывая из них все жидкости, и он уже лишил жизни Джеба, чей труп сейчас находится в бриге, и из этого вышел бы отличный выпуск для газеты. Мой план был таков: я попадаю в бриг за мелкое преступление и пытаюсь поймать с вардена с поличным, а библиотекарь страхует меня, и приходит на помощь, если всё становится слишком жарко. Раз он взломал кабинет хопа, может взломать и бриг - подумал я. Но, он не оправдал моих ожиданий, отказав мне в моей затее, после чего я уколол его своей иглой и надел на него наручники. Он кричал "Подожди, подожди", и я остановился в ожидании, однако он мочал, а потом вырвался у меня из рук и начал носиться по отделу. Когда я побежал за ним в самый дальний и тёмный угол библиотеки, я обнаружил там тело охранника. Подобрав стан батон, я побежал за библиотекарем, но погоня перешла в коридор, и я уже не видел смысла ловить его у всех на глазах, поэтому кинул батон на пол и скрылся в техтоннеле, приняв внешность другого ассистента. Я достал ПДА и написал библиотекарю - "Я знаю про то, что ты взломал кабинет ХОПа. Варден очень обрадуется, узнав это, но ты всё ещё можешь помочь мне, и я забуду то, что знаю." и получил ответ "И как ты расскажешь это трупу?". Да, похоже, этот ублюдок убил не только офицера, но и вардена, используя допуск в бриг. А я так хотел поиграть с варденом в кошки-мышки, и он лишил меня этого удовольствия. Он должен был заплатить. Я шёл по следу и встретил его в темноте техтоннеля. Он сам искал меня, и он нашёл. Мои ладони сжались на его шее, а жало впилось ему в грудь. Последнее, что он сказал "Я тоже работаю на синдикат". Оставив тело в техтоннеле, записав его голосом предсмертную записку, я выкинул диктофон около аирлоков отбытия, а сам отправился смотреть, что же случилось с варденом. Его тело оказалось в одном ящике с Джебом. Я поглотил труп и принял облик коллеги, после чего взломал мостик, взял капитанский лазер, карту и расстрелял консоли вызова шаттла. Я должен был улететь один. Один из инженеров вскоре заметил поломку и, увидив меня, попросил посторожить, пока он не сходит за частями для дверей. Этот инженер... что-то внутри меня кричало - убей его, убей, но я не стал. Дело в том, что за ним постоянно носился какой-то молодой практикант, они постоянно держались вместе. Учитель и его ученик. Я достал ПДА библиотекаря и написал инженеру - "Я должен убить тебя. А ящё я должен угнать шаттл. И я тебя не трону, если ты поможешь мне, и застроишь отбытие так, что его родная мама не узнает." Инженер отказался, посмеявшись "Ну какой из библиотекаря убийца". Тогда я решил выбрать другую тактику: Дождался, пока этот практикант останется один и утащил его в бриг, прикрикнув на него, что если он закричит в рацию, то он труп. Тот послушался и молчал как рыба. В допросной я его успокоил, сказав, что не трону, если его друг выполнит мои требования, тот с каменным лицом попросил закурить. Пачка была у него в рюкзаке. Связавшись через пда этого инженера с тем, которого мне так хотелось убить, я объяснил ему ситуацию, сказав, что убью его друга, если он не застроит мне отбытие. По ПДА пришёл ответ "Как я могу знать, что он ещё жив?" Я послал ему частоту, настроил на неё наушник и одел на заложника. Они немного поговорили и Инженер согласился застроить отбытие.

[Тут получасовой диалог с заложником, раскрытия персонажей, драматизация ченжа, который просто хочет остаться один, но его напоняют "другие", которые не дают ему успокоиться. И он мучается от того, что нуждается всё в новых и новых "Других". Немного полемики про неопределённость Гейзенберга, нервный срыв, воспоминания про Маму. и.т.д.]

Сервер сообщений полетел, и я не мог связаться с инженером. Решив, что у него было достаточно времени всё застроить, я отпустил заложника, собрал консоль вызова шаттла в кабинете детектива, вызвал шаттл, взял скафанд и улетел, не выполнив только одно задание - убить Алана Тодда - инженера, которого заставил застроить мне отбытие. Весёлая история, сложившаяся из людей, которые вели себя нестандартно: Варден, который мог бы сметагеймить и выкинуть ченжа в космос, когда всё говорило против него, Алан тодд, который не насрал на коллегу и выполнил требования террориста, коллега, который не кричал ААААА УБИВАЮТ ААА, когда его задержали и вели в бриг, а там угрожали лазером. Чендж, который не ел всё, что видел. В общем, я надеюсь, что это история вас чему-нибудь научит. Чему-нибудь, что сделает раунды ярче и интереснее для всех. Да-да, я говорю о том, что Джеба Кларка надо убивать сразу же, в начале раунда.
Elkrakko

#2 Nisse

Nisse

    Синяя лужа

  • Employee
  • 1825 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 11:54

У тебя в первом же предложении деепричастный оборот.

Yomomsofat сказал:

Из-за тебя рояля не будет всему серверу.

Просмотр сообщенияMaglaj_v (14 December 2017 - 16:22) писал:

Сразу говорю- я к бану никакого отношения не имею, никого на перму не подговаривал.
Так, на всякий случай.

#3 AltSkop

AltSkop

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 404 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 August 2013 - 12:15

Никогда бы не поверил, что это грин, но на зеленом сервере возможно все.
Мораль порадовала, кулстори.

#4 SallivanRich

SallivanRich

    2D-поэт

  • Employee
  • 1648 сообщений
  • Городрядом.

Отправлено 24 August 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияAltSkop (24 August 2013 - 12:15) писал:

Никогда бы не поверил, что это грин, но на зеленом сервере возможно все.

Jesus died for somebody's sins but not mine

#5 Editor TEH Chaos-neutral

Editor TEH Chaos-neutral

    ­­­­­­­­­­

  • Detective
  • 4964 сообщений
  

Отправлено 24 August 2013 - 14:18

А помоему - вполне типичная ситуация для грина, по крайней мере старого - ассистенты:

Цитата

Первым дело я пошёл осмотреть пункт охраны в прибытии, и не зря. Джеб Кларк уже развинчивал туда стол.

Цитата

где нас ожидал сюрприз - столы, которыми был заставлен вход в медбей. Мимо как раз пробегал Джеб, я окрикнул его и попросил разобрать столы, так как опыт у него явно есть и я был практически уверен в том, что это именно он тут всё забаррикадировал, однако Джеб отнекивался и посылал нахуй.

Цитата

Джеб отнекивался, посылал нахуй и словил первую пулю, после которой оказался в наручниках.

Цитата

Джеб начал носиться по коридору, как ебанутый, погоня перешла на кухню, где на нас смотрел охуевающий повар.

Цитата

Я долго пытался догнать джеба, говорил ему, что не хочу ещё раз стрелять и делать ему больно, но Джеб отнекивался и посылал нахуй.

Библиотекари:

Цитата

Он кричал "Подожди, подожди"

Цитата

однако он мочал, а потом вырвался у меня из рук и начал носиться по отделу.

Цитата

Да, похоже, этот ублюдок убил не только офицера, но и вардена, используя допуск в бриг

Эталонный пример, прямо-таки. Ещё эталонного клована и СБшника в вакууме напишите.

#6 Krieg

Krieg

    Главный Механик Грина

  • Employee
  • 1322 сообщений
  

Отправлено 24 August 2013 - 14:37

Ну, потому то я их и убил, а так, ваняциферки - идиот со стажем, ему я когда-нибудь перму выпишу, как только появится хороший повод, а библиотекарь, ну он хотя бы много говорил, писал газету с фотографиями и вообще, может быть он выпилил вардена без использования допуска, а при даче показаний на детектива.
Elkrakko

#7 Reruckan

Reruckan

  • Employee
  • 3472 сообщений
  • Byond:Reruckan
  • Городв руинах.

Отправлено 24 August 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияKrieg (24 August 2013 - 14:37) писал:

а так, ваняциферки - идиот со стажем
не такой уж идиот. Точно поумнее тебя будет.

#8 Krieg

Krieg

    Главный Механик Грина

  • Employee
  • 1322 сообщений
  

Отправлено 25 August 2013 - 00:36

ну, может быть у меня сложилось неверное впечатление, но посещение конфочек "посонов" не делает его умнее, а беспричинное застраивание станции столами говорит об обратном. Возможно, я неправильно подобрал определение, "унылый грифер не умеющий в диалог, извергающий говно на 360 градусов" будет более уместным.
Elkrakko

#9 Vania149

Vania149

    Inspector

  • Employee
  • 372 сообщений
  • Городпроцветает.

Отправлено 25 August 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияKrieg (25 August 2013 - 00:36) писал:

ну, может быть у меня сложилось неверное впечатление, но посещение конфочек "посонов" не делает его умнее, а беспричинное застраивание станции столами говорит об обратном. Возможно, я неправильно подобрал определение, "унылый грифер не умеющий в диалог, извергающий говно на 360 градусов" будет более уместным.
Но я не состою в конфочках "посонов", да и на ставить столы у меня был ризон, просто ты о нем не знаешь.

The Nobody hates himself.


#10 Krieg

Krieg

    Главный Механик Грина

  • Employee
  • 1322 сообщений
  

Отправлено 25 August 2013 - 00:57

Просмотр сообщенияVania149 (25 August 2013 - 00:47) писал:

Но я не состою в конфочках "посонов", да и на ставить столы у меня был ризон, просто ты о нем не знаешь.
Поделишься?
Elkrakko

#11 Vania149

Vania149

    Inspector

  • Employee
  • 372 сообщений
  • Городпроцветает.

Отправлено 25 August 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияKrieg (25 August 2013 - 00:57) писал:

Поделишься?
Медик выстрельнул в меня шприцом со слиптоксиком, потому что я взял перчатки из медбея, убивать/делать что либо ещё я не хотел, а просто застроил медбей, пока он там тупил, а потом, собственно, убежал в тех тоннель, чтоб не упасть прямо в коридоре. И да, застроил я из тех столов в прибытии, когда ты меня спалил.

The Nobody hates himself.


#12 Krieg

Krieg

    Главный Механик Грина

  • Employee
  • 1322 сообщений
  

Отправлено 25 August 2013 - 01:02

А бриг? Чтобы не посадили за столы? ну окей, логично.
Elkrakko

#13 Aazimar

Aazimar

    Green Knight

  • Employee
  • 862 сообщений
  • ГородЧ

Отправлено 16 September 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияKrieg (24 August 2013 - 11:37) писал:

Джеба Кларка надо убивать сразу же, в начале раунда.

10-4.
ебин

#14 Hellrole

Hellrole

    Griefing Is Magic

  • Employee
  • 975 сообщений
  

Отправлено 09 March 2016 - 08:33

Етим молодым практикантом был Рубен Миллз.
Скрытый текст

#15 anihillator

anihillator

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 184 сообщений
  • ГородВоронеж
  

Отправлено 09 March 2016 - 09:52

Просмотр сообщенияHellrole (09 March 2016 - 08:33) писал:

Етим молодым практикантом был Рубен Миллз.
Некрофил.
А как руки менять?
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных