Перейти к содержимому


Animus Isolation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 21 June 2016 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Изображение


Изображение

Добрый день, трапы и господа. Сегодня мы поговорим о довольно большой проблеме Анимуса, и нет, группа Чудца есть только одна небольшая ее часть. Но по порядку.

Доказывать что группа Чудца - раковый мемозник не нужно, это и так все понимают. Корень проблемы в другом, а почему ебанувшийся от гормонов трап заведует "внешней политикой" Анимуса? Популяризируя сомнительные мемасы, а когда припечет, то и ведает истории о том, как мы дауны. Мы отдали этому на откуп ньюфагов и людей не знакомых с сервером. Более того, ключевое место для каждого новичка - вики, мертва и уже даже не воняет, а как показала практика, конкурсы на форуме дают результаты, но достаточно сомнительные. Мы так же все еще толком не контролируем, откуда приходят новички, как, и чему они учатся.

Для исправления этой проблемы, бесполезная группа вики редакторов реформируется в Комьюнити Ноды. Их обьем задач будет существенно расширен, хотя особыми кнопками они обладать не будут. Суть же заключается в следующем - каждый из них будет ментором в игре, это такой ранг администратора, который дает права только на ПМки игрокам и ответы на ахелпы. Второй же их задачей будет обновление статей вики, с последующей популяризацией своих трудов среди новичков. И третьей задачей будет поиск людей желающих помочь Анимусу, будь то спрайтеры, кодеры, администраторы, а так же сами менторы.

В итоге мы получаем набор людей, имеющих доступ к ПМкам игрокам на каждом сервере, набирающих самих себя, и организующих сторонние от педалирования вещи, вроде вики, проведение опросов, сбора пожертвований(ну а чего бы и нет, собственно), в перспективе конкурсы и прочее. Так как прямые ПМки игрокам - это самый эффективный способ поиска людей с нужными талантами, то и размножаться и плодиться они будут на самой плодотворной почве. Это должно законтрить традиционное отмирание всех авторов вики в течении короткого срока, да и в целом люди из набранные прямо из игры обычно более продуктивные, чем люди которые пришли по объявлению на форуме.

А это значит дорогие мои друзья, что мы в очередной раз попытаемся поднять вики с колен. Начнем с того что не получилось у МоДа, распилить вики по сборкам, а не по серверам Анимуса, реструктурируя для этого значительную часть важных статей, вроде главной или списка джобок. Я так же надеюсь наконец-то оторвать жопу и доделать новые правила. Мы, как обычно, закрепим туда пару уже устоявшихся вещей, а так же досыпем пару важных моментов с правил забугорного ТГ сервера, которые там были хорошо описаны.

В глобальной же перспективе менторы будут заниматься и популяризацией Анимуса извне, по сути делая, то что делал Чудец, но не через жопу. Пресловутой изоляции, описанной Чудцом, разумеется не будет. Можно будет продвигать на других площадках хорошие куллстори и действительно интересные ситуации из раундов, а не вот это:
Изображение
Но это в перспективе. Для начала нужно разгрести самое важное для новичков - вики, а уже потом заниматься подобными делами, вроде создания своего сабреддита, группы в контактике, или чего-то подобного.

При этом важно понимать, что менторы не будут иметь отношения к банам, влезать в прямые дела сервера, и вообще заниматься тем, чем обычно занимаются педали. Их задачи лежат в другом поле, они будут скорее линией поддержки, а не карательным органом. На данный момент главой этой организацией назначен SilentEnemy, хотя многое еще может поменяться как и в самих задач менторов, так и в их составе. Вы можете писать ему, если хотите принять участие в этом веселье.

Не столь давно мы окончательно убрали с форума то, что Вайт это сервер для новичков, хотя он давно им и не являлся. Сервера для новичков у Анимуса на данный момент нет, и 24/7 такой сервер точно работать не будет. Однако вики будет ссылаться на Грин как на сервер более приемлемый для новичков, чем остальные. По простой причине, требования к игрокам там не столь высоки как на Блю, однако и вероятность подохнуть в первые пять минут раунда гораздо ниже, чем на Вайте. Грин это достаточно тихое место, что делает его хорошим сервером для начинающих, однако никаких специальных изменений в Грине не будет по этому поводу. Он не будет подстраиваться под новичков, он будет лишь указан на вики как оптимальный для них. Я могу повторить это в третий раз, но очередной Брудерус наверняка не поймет в любом случае, так что ждем очередных борцунов с "подлизыванием дебам на Грине во имя онлайна", или что еще они тут увидят.

Ну и последняя новость, сегодня мы тестировали, сможет ли хост выдержать еще один, пятый сервер. Я напомню, что ядер у нас четыре, и новый сервер по сути подвинул мощности остальных. Подрыв бомбы 100х120х140 не вызвал особых лагов на других серверах, так что вполне возможно, что это реально. Хотя не ясно, как оно поведет себя, если этот сервер будет иметь большую нагрузку по онлайну. Стоящий же выключенным сервер мощности не жрет, так что вполне возможно появление еще двух-трех слотов под временные нужды. Это может быть как и обучающий сервер для менторов, куда они смогут загонять ньюфагов не трахаясь с локалкой, так и сервер для всяческих сталкеров и прочих огрызков полярки, ну и сервер для закрытых технических тестов. Разумеется, 24/7 сервера мы там пока открывать не будем, сейчас нам надо выжить хотя бы с четырьмя серверами и закрепить за Алым свое комьюнити. Позже посмотрим.

Ну и да, лаги в два часа дня по МСК относятся не к поднятию слота, а к бекапу, который тогда делал Зло. Мы чот не подумали о последствиях, далее такое будет делаться исключительно ночью.


#2 BombanyTI

BombanyTI

    опа нихуя

  • Employee
  • 1762 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 17:03

Сел чудо в паблик и сгорел
Изображение

#3 Rosalimo

Rosalimo

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 3345 сообщений
  • Byond:Rosalimo
  • Discord:Rosalimo#9624

Отправлено 21 June 2016 - 17:03

Изображение

#4 Hamjara

Hamjara

    Избранный вилкой

  • Employee
  • 1411 сообщений
  • ГородГрифонов

Отправлено 21 June 2016 - 17:06

А зачем поднимать с колен вики? Если ты не можешь в 2016 справиться с англоязычным текстом на офф вики, то у меня для тебя плохие новости. Конечно можно пилить гайды по нашим разработкам, вроде буквы "Я", но я их на горизонте не вижу.

Сообщение отредактировал Hamjara: 21 June 2016 - 17:12

Цитата

OOC: 13097: и ты терпи, дедмен
OOC: 13097: ты не догоняешь, мы в игре не срём, копим
OOC: 13097: а потом приходим на форум и уххххх

Цитата

Liu-Meow - Сегодня в 03:02
Тебя мать когда абортировала в окно, ты как не разбился, лётчик ебаный?

#5 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 21 June 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияHamjara (21 June 2016 - 17:06) писал:

А зачем поднимать с колен вики?
Для тебя и меня лично смысла нет, но ньюфаги ее читают и часто.


#6 Neray

Neray

    Няша

  • Employee
  • 5034 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 17:13

Empire adopted a new administration type - Imperial Administration.
Make a wish

#7 Bruderus

Bruderus

    :)

  • Employee
  • 223 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 17:13

Могу заняться статьями с космическим законом, то, что сейчас - полный пиздец (про статьи на 1-2 минуты я вообще ничего пистаь не буду)
Скрытый текст

#8 BombanyTI

BombanyTI

    опа нихуя

  • Employee
  • 1762 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 17:15

Шепард, если хочешь иметь реальную пользу от новичков - переведи оставшиеся части гайда по биондоязыку.
Изображение

#9 bladerunner111

bladerunner111

    Мессер демагог

  • Employee
  • 746 сообщений
  • ГородГде то там,за горизонтом...

Отправлено 21 June 2016 - 17:15

Мне вот интересно, найдутся ли рабы на эту вот должность ментора без ништяков, и сколько они проживут.  

Им же в АХ говно разгребать, а занятие это безрадостное.
Слишком стар для этого дерьма. Но еще есть демагогия в пороховницах.

Изображение

#10 Hamjara

Hamjara

    Избранный вилкой

  • Employee
  • 1411 сообщений
  • ГородГрифонов

Отправлено 21 June 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияbladerunner111 (21 June 2016 - 17:15) писал:

Мне вот интересно, найдутся ли рабы на эту вот должность ментора без ништяков, и сколько они проживут.  
Им же в АХ говно разгребать, а занятие это безрадостное.

Сам крутил педали, а говоришь рабы не найдутся. Там же дадут плашку и цвет для ооц. Ляпота.

Цитата

OOC: 13097: и ты терпи, дедмен
OOC: 13097: ты не догоняешь, мы в игре не срём, копим
OOC: 13097: а потом приходим на форум и уххххх

Цитата

Liu-Meow - Сегодня в 03:02
Тебя мать когда абортировала в окно, ты как не разбился, лётчик ебаный?

#11 bladerunner111

bladerunner111

    Мессер демагог

  • Employee
  • 746 сообщений
  • ГородГде то там,за горизонтом...

Отправлено 21 June 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияHamjara (21 June 2016 - 17:17) писал:

Сам крутил педали, а говоришь рабы не найдутся. Там же дадут плашку и цвет для ооц. Ляпота.
Дак у меня спавн был, кнопочки были. А у этих джентльменов нихрена не будет.
Слишком стар для этого дерьма. Но еще есть демагогия в пороховницах.

Изображение

#12 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 21 June 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияbladerunner111 (21 June 2016 - 17:15) писал:

Им же в АХ говно разгребать, а занятие это безрадостное.
Говна то как раз мало, воняют в основном жалобы, а это не их дело.


#13 Hamjara

Hamjara

    Избранный вилкой

  • Employee
  • 1411 сообщений
  • ГородГрифонов

Отправлено 21 June 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияbladerunner111 (21 June 2016 - 17:18) писал:

Дак у меня спавн был, кнопочки были. А у этих джентльменов нихрена не будет.

Это как сравнивать четверть пениса и его отсутствие. Однохуйственно. При чем педали-то все таки имеют какие-то четкие обязанности, а эти вроде нет. Могу копать - могу не копать.

Сообщение отредактировал Hamjara: 21 June 2016 - 17:22

Цитата

OOC: 13097: и ты терпи, дедмен
OOC: 13097: ты не догоняешь, мы в игре не срём, копим
OOC: 13097: а потом приходим на форум и уххххх

Цитата

Liu-Meow - Сегодня в 03:02
Тебя мать когда абортировала в окно, ты как не разбился, лётчик ебаный?

#14 Code Talker

Code Talker

    Если хорошенько подумать, мёртвым быть куда круче!

  • Chaotic Security Officer
  • 1871 сообщений
  • Discord:Voix#8137
  • ГородЕхо
  

Отправлено 21 June 2016 - 17:21

Кому это надо, шепуш?

Просмотр сообщенияochen_bombanyTI (28 July 2017 - 13:30) писал:

долбоебизм - стихия анимуса


#15 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 21 June 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияRitter (21 June 2016 - 17:21) писал:

Кому это надо, шепуш?
Не форумным трупам, а людям с серверов, которые хотят сделать комьюнити лучше. Их не мало.


#16 Маркус

Маркус

    Капитан Космической Станции

  • Employee
  • 5416 сообщений
  • Byond:MarcusAga
  • Discord:MarcusAga#7149
  • ГородUnited Kingdom, Kent County

Отправлено 21 June 2016 - 17:23

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст

Изображение


#17 MasterOfDmx

MasterOfDmx

    Power Flame

  • Employee
  • 1542 сообщений
  • Byond:MasterOfDmx
  • Discord:discord.gg/Xtpqk5W
  • ГородКоторого Нет.
     

Отправлено 21 June 2016 - 17:24

Я пытался.

#18 Чудо

Чудо

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 4639 сообщений
  • Byond:kavainoe4udo
  • Discord:Чудо#3111
  • ГородGreen Miracle

Отправлено 21 June 2016 - 17:26

Напомню, что главной претензией к паблику было то, что он приведет новичков, чего нельзя допустить. Потому вся тема Шепарда, что я занимался внешней политикой и привлекал людей - брехня. Как он сам и заметил, люди с паблика почти не приходили.
Делайте игру. Не форум.

#19 JeanGenie

JeanGenie

    Found a reason to fight yet, buddy?

  • Employee
  • 14343 сообщений
  • Byond:Silentium
  • ГородDuwang
     

Отправлено 21 June 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияЧудо (21 June 2016 - 17:26) писал:

Напомню, что главной претензией к паблику было то, что он приведет новичков, чего нельзя допустить.
Охуенная история на фоне того, что я терпел этот раковник питая иллюзии о том, что оттуда онлайна капает. Но нет, судя по опросам он бесполезен в этом плане. Оттуда никто не пришел.

И разумеется, ты не терпел критики в свой адрес о том, что там раковник и это надо исправлять. Угрожая стать при этом "пабликом о станции в целом", и убрать ссылки на нас.


#20 Larboss

Larboss

    2D-космонавтик

  • Employee
  • 258 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 17:31

Цитата

Оттуда никто не пришел.
Через ВК нашел SS13 вместе с Анимусом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных