Перейти к содержимому


Ментальные болезни 26 века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Editor TEH Chaos-neutral

Editor TEH Chaos-neutral

    ­­­­­­­­­­

  • Detective
  • 4964 сообщений
  

Отправлено 04 June 2015 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Оглавление
В этой статье я хочу написать о новых болезнях, замеченных среди работников, работающих на космических станциях 13 типа.

Метагейизм (также известно как панлогия, от пан - все, логос - знание)
Способ распространения: информационный (через ноосферу?)

Триггер: незнание чего-то зараженным

Симптомы: зараженные начинают приобретать знания в периоды нужды, которые никаким иным путем не могли получить. Несмотря на то, что это может выглядеть как положительный симптом, имеется проблема, из-за которой массовое заражение этой болезнью нежелательно. В острые периоды болезни человек может уйти в апатию, хотя также были замечены и полные исчезновения тела. В отличие от обычной апатии, которая случается у многих работников, эта апатия характеризуется своей продолжительностью, порой недели, притом иногда апатия может быть вечной.

Способы удержания распространения: карантин, социальная изоляция. Так как распространение информационное, то согласно Теории Разбитых Смоллгеев (далее ТРС) вспышка болезни у одного человека может заразить и вызвать ещё одну вспышку у другого, таким образом образуя эпидемию панлогии.

Повергейизм (также известно как мегалополемия, где мегало - великий, полемитис - воин)
Способ распространения: информационный (через ноосферу?)

Триггер: при адреналиновом выбросе

Симптомы: зараженные начинают полностью игнорировать боль, обстоятельства, становлясь практически неуязвимыми машинами для убийства (отсюда название Великий Воин). В случае активации болезни у преступников, террористов и прочих нежелательных личностей, это может нанести достаточно серьезный вред, поскольку угрозы, психологические атаки не будут более работать. Согласно моей теории истоки этой болезни идут к временам, когда и НТ и Синдикат пытались создать практически идеальных войнов, используя различные методы для осуществления этого. Искалечив многих людей этим, они могли нанести вред ноосфере, через которую очень многие люди на станции и оказались заражены. Обычно зараженные впадают в апатию или убивают себя, если были тем или иным способом пойманы. Приступ болезни может длиться вплоть до окончания опасной ситуации.

Способы удержания распространения: аналогично панлогии: карантин, социальная изоляция. К сожалению это скорее всего приведет к долгой апатии пойманного или его самоубийству.

Смоллгейизм (также известно как колотрипида)
Способ распространения: неизвестен. Возможно наследственный.

Триггер: неизвестно

Симптомы: зараженные начинают себя неадекватно вести, делать множество ошибок в речи, забывать то, что должны знать. По симптомам вирус чем-то напоминает брейнрот, однако симптомы другие и, как и для любых ментальных вирусов, нету никакого физического источника. Многие уходят в бесконечную апатию через некоторое время, либо исчезают из этого мира.

Способы удержания распространения: неизвестно. Скорее всего вирусом заражена большая часть персонала на космических станциях.

Манчкигейизм (также известно как параноидальное обсессионно-компульсивное расстройство или ПОКР)
Способ распространения: неизвестен. Возможно наследственный. Информационное распространение не подтверждено.

Триггер: возможная опасность. Отсюда и название - параноидальное. Однако иногда оно может быть вызвано и мыслью, что "может потребоваться" некая вещь.

Симптомы: зараженный становится одержим мыслью, что приближается некая опасность и готовится к ней всеми способами. На любые вопросы больной не сможет точно ответить. В некоторых ситуациях больной может начать собирать вещи с мыслью, что они могут потребоваться. Чаще всего оно встречается у боевых лиц, которые берут предельно много оружия на себя с мыслью, что патронов им не хватит. Помимо этих симптомов ничего другого замечено не было, в том числе типичного для ментальных болезней исчезновения из мира и бесконечной апатии. Также замечена корреляция между метагейизмом и манчкигейизмом. Очень многие больные одним болеют и другим.

Способ удержания распространения: неизвестно. Скорее всего этим заражены все люди, но предел активации у каждого разный.



Информация о ментальных болезнях
В последнее время стали поступать сообщения о новом типе болезней - ментальных, притом большая их часть локализируется в зоне пространственно-временных искажений номер 1. Ментальные болезни характеризуются тем, что у них нету очевидной причины. Обычные болезни, как правило, выражены какими-либо нарушениями в организме, тогда как ментальные происходят, по видимому, сами по себе, без какой-либо причины. Ни одно вскрытие больных или сканирование мозга не выявило отклонений. Если учитывать локацию, где расположена большая часть болезней, то можно предположить наличие некой "ноосферы", то есть сферы знаний. Если предположить, что взрыв антиматериальной звезды нарушил пространство и время, то можно предположить, что и ноосфера тоже была повреждена, вызывая аномалии в виде этих самых болезней. Косвенно её наличие также подтверждается тем, что клонируя людей, умерших в одинаковое время, можно получить разные результаты для этих людей даже если условия, при которых они умерли, были одинаковые. Возможно ли, что ноосфера является тем самым слоем, где содержатся души? В этом случае туда попадает те, кто умерли? Те, кто умерли, знают все? Возможно ли, что метагейизм позволит узнать даже то, что другие совершенно не могли предположить? Это вопросы, требующие исследований. Прорыв в этой области позволит поставить человечество на один ранг с богами и, возможно, прольет свет на необыкновенные способности магов и их магию.

Теория Разбитых Смоллгеев
Теория, согласно которой действия одних людей могут побудить других людей делать тоже самое даже если последние знают, что за это будет наказание или иные нежелательные последствия, притом порой это приобретает массовый характер. Например, кровь в одном коридоре на станции может привести к загрязнению кровью всех коридоров вокруг.

Зачем я это написал
Джанго_Фетт на меня наехал на вайте за то, что я использую слова "смоллгейизм", "метагейизм" и пр. ИС, мол, такого нет. Я сказал в ответ, что есть и вполне реальные болезни, на что он мне ответил, что пусть их исследуют ученые. Сказано - сделано!

#2 Jarl

Jarl

    Лазанья с Шепардом

  • Employee
  • 7514 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 June 2015 - 19:00

Изображение
ИзображениеИзображение

#3 SHEEZA

SHEEZA

    Спасибо Иисусу за еще один день

  • Employee
  • 572 сообщений
  • Городдальше МКАДа

Отправлено 04 June 2015 - 19:16

Просмотр сообщенияEditor TEH Chaos-neutral (04 June 2015 - 18:54) писал:

.

Зачем я это написал
Джанго_Фетт на меня наехал на вайте за то, что я использую слова "смоллгейизм", "метагейизм" и пр. ИС, мол, такого нет. Я сказал в ответ, что есть и вполне реальные болезни, на что он мне ответил, что пусть их исследуют ученые. Сказано - сделано!
АААА ВСЕ БАН БНА ООСВИС БНА ПЕРМА

Просмотр сообщенияLichKingRus (04 June 2015 - 15:01) писал:

Сказал человек с отрицательной репой
OH GOD, YOUR TAIL / MUSKET HOLE / MOUTH ARE RELAXED, AND YOU FEEL SOMETHING WET / NAUSEA SMELL / TERRIBLY TASTE

#4 Nanoanon

Nanoanon

    Заслуженный космонавт

  • Employee
  • 770 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 19:31

Таки манчкинизм ( бля, оно именно так пишется ), это не толлько пиздить предметы вроде перчаток и галошь за ХОПа, там. Это банальная игра в ПОБЕДКУ.

#5 alkoz

alkoz

    Hevi

  • Employee
  • 6401 сообщений
  • Discord:alkoz
     

Отправлено 04 June 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияEditor TEH Chaos-neutral (04 June 2015 - 18:54) писал:

Изображение

МЕМЕТИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ УРОВНЯ В
Примите меры предосторожности.
В случае распространения следует инициировать протокол "Бнатебесука".
Изображение
Скрытый текст

#6 PlIn

PlIn

    Оригинальный Плин

  • Chaotic Overseer
  • 4033 сообщений
  • Город— крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.
     

Отправлено 04 June 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияAnnoNano (04 June 2015 - 19:31) писал:

Таки манчкинизм ( бля, оно именно так пишется ), это не толлько пиздить предметы вроде перчаток и галошь за ХОПа, там. Это банальная игра в ПОБЕДКУ.
Нет. Манчкинизм - стремление набрать шмоток покруче.

Изображение


#7 Nanoanon

Nanoanon

    Заслуженный космонавт

  • Employee
  • 770 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 19:48

Просмотр сообщенияPlin (04 June 2015 - 19:43) писал:

Нет. Манчкинизм - стремление набрать шмоток покруче.
В ролевой игре манчкинизм - это именно желание победить в ролевой игре, игнорируя логику мира и логику поступков персонажа. В большинстве случаев победа для манчкина - сделать самого крутого персонажа. Отсюда и вытекает то самое собирательство крутых шмоток и прокачка статов путём выпиливания гоблинов. Например, выпиливание сдавшихся гоблинов ради опыта, предварительно дав им в руки оружие. В СС-ке же для большинства победа - это не дать ролькам победить. И не дать им победить можно. если убить. А убить их будет легче, если взять много крутых вещей.

#8 SHEEZA

SHEEZA

    Спасибо Иисусу за еще один день

  • Employee
  • 572 сообщений
  • Городдальше МКАДа

Отправлено 04 June 2015 - 19:57

ВАХТЕРСТВО
Опасный, видимо, разумный, вирус, подчиняющий себе нервную систему человека. Он пока что неизвестен, бытует мнение, что им пользуются боги выше потолка. Опасность вируса для человека состоит в том, что при неправильном со стороны этики действии заразившийся впадает в апатию на неопределенный срок. Время апатии может варьироваться от часа до навсегда. Так же вызывает когнитивное психологическое расстройство, сопроваждающееся тем, что зараженный не может  выбирать себе некоторые профессии.
Пример: Ассистент забежал в бриг после офицера, после чего упал в апатию. Навсегда.

Просмотр сообщенияLichKingRus (04 June 2015 - 15:01) писал:

Сказал человек с отрицательной репой
OH GOD, YOUR TAIL / MUSKET HOLE / MOUTH ARE RELAXED, AND YOU FEEL SOMETHING WET / NAUSEA SMELL / TERRIBLY TASTE

#9 Gvardota

Gvardota

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 3330 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияEditor TEH Chaos-neutral (04 June 2015 - 18:54) писал:

Зачем я это написал
Джанго_Фетт на меня наехал на вайте за то, что я использую слова "смоллгейизм", "метагейизм" и пр. ИС, мол, такого нет. Я сказал в ответ, что есть и вполне реальные болезни, на что он мне ответил, что пусть их исследуют ученые. Сказано - сделано!
Да пошел ты.

#10 Armun

Armun

    Ветеран космонавтики

  • Employee
  • 4589 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 20:09

го мемами говорить в игре))

#11 Kartag

Kartag

    Мёртвый вахтёр

  • Employee
  • 3308 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 June 2015 - 23:23

Да сколько можно-то? Уже далеко не первый тред ведь.

#12 tizit

tizit

    /\_/\

  • Employee
  • 3244 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 23:42

Смолгеизм можно описать как ранний альцгеймер. Кстати там тоже есть геймер :3
Скрытый текст

#13 Nanoanon

Nanoanon

    Заслуженный космонавт

  • Employee
  • 770 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияtizit (04 June 2015 - 23:42) писал:

Смолгеизм можно описать как ранний альцгеймер. Кстати там тоже есть геймер :3
Но ведь болезнь Альцгеймера ведёт на первых стадиях к забывчивости, а на поздних к деградации личности, потому что больной начинает забывать буквально всё, иногда даже как держать ложку. А смоллгей ... он просто тупой.

#14 Gwini

Gwini

    Работает над единой теорией ролеплея.

  • Employee
  • 2541 сообщений
  

Отправлено 05 June 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияAnnoNano (05 June 2015 - 09:54) писал:

Но ведь болезнь Альцгеймера ведёт на первых стадиях к забывчивости, а на поздних к деградации личности, потому что больной начинает забывать буквально всё, иногда даже как держать ложку. А смоллгей ... он просто тупой.
Скрытый текст


#15 tizit

tizit

    /\_/\

  • Employee
  • 3244 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияAnnoNano (05 June 2015 - 09:54) писал:

Но ведь болезнь Альцгеймера ведёт на первых стадиях к забывчивости, а на поздних к деградации личности, потому что больной начинает забывать буквально всё, иногда даже как держать ложку. А смоллгей ... он просто тупой.
Нуп. Синдром Альцгеймер - это прежде всего изменение нейронов до их полной дисфункции. В принципе даже известно что и как в них портится, но никто ничего сделать не может. Причём нейроны портятся не в определённых отделах мозга, а во всём. Но насколько я понял, от этого страдает в основном высшая нервная деятельность, т.е. социальные функции, просто потому что они основаны на слаженной работе нескольких отделов мозга. А когда нейроны начинают ломаться - ломаются и связи между ними, и первое что страдает - память и навыки общения.
Скрытый текст

#16 Маркус

Маркус

    Капитан Космической Станции

  • Employee
  • 5416 сообщений
  • Byond:MarcusAga
  • Discord:MarcusAga#7149
  • ГородUnited Kingdom, Kent County

Отправлено 06 June 2015 - 02:55

Просмотр сообщенияEditor TEH Chaos-neutral (04 June 2015 - 18:54) писал:

Зачем я это написал
Джанго_Фетт на меня наехал на вайте за то, что я использую слова "смоллгейизм", "метагейизм" и пр. ИС, мол, такого нет. Я сказал в ответ, что есть и вполне реальные болезни, на что он мне ответил, что пусть их исследуют ученые. Сказано - сделано!
Ну и правильно сделал, что наехал. Использование терминов нарушений ролевой состовляющей непосредственное в ролевой состовляющей херит... ролевую состовляющую! Хуета, короче.

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных